Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

AMD представила процессоры Ryzen Embedded 7000.

Сегодня компания AMD анонсировала на выставке Smart Production Solutions 2023 семейство процессоров AMD Ryzen Embedded серии 7000, оптимизированное для требований высокой производительности промышленных рынков. Сочетая архитектуру Zen 4 и встроенную графику Radeon, процессоры Ryzen Embedded серии 7000 обеспечивают производительность и функциональность, ранее не предлагаемые на рынке встраиваемых систем. Благодаря расширенным функциям и интеграции процессоры Ryzen Embedded серии 7000 идеально подходят для широкого спектра встраиваемых приложений, включая промышленную автоматизацию, машинное зрение, робототехнику и периферийные серверы.

Процессор Ryzen Embedded серии 7000 — первый встраиваемый процессор, использующий 5-нм технологию нового поколения с 7-летним обязательством по обеспечению готовности к производству. Новый встроенный процессор объединяет графику AMD Radeon RDNA 2, что устраняет необходимость в дискретном графическом процессоре для промышленных приложений. А поскольку для встроенных приложений требуются дополнительные опции программного обеспечения операционной системы, процессоры Ryzen Embedded серии 7000 включают поддержку как Windows Server, так и Linux Ubuntu, помимо Windows 10 и Windows 11. Процессоры Ryzen Embedded серии 7000 также включают в себя до 12 высокопроизводительных процессоров Zen. 4-дюймовые процессорные ядра в сочетании с интегрированными функциями и широким выбором операционных систем обеспечивают беспрецедентную простоту интеграции для разработчиков систем.

«Случаи использования промышленных приложений продолжают становиться все более сложными и изощренными, что приводит к необходимости увеличения вычислительных возможностей», — сказал Раджниш Гаур, корпоративный вице-президент и генеральный менеджер группы встроенных процессоров AMD. «Благодаря интеграции ключевых характеристик производительности и масштабируемой конструкции процессоры Ryzen Embedded серии 7000 идеально подходят для широкого спектра приложений, от передовой робототехники и проектирования приборов до управления питанием, видеонаблюдения и многого другого».

«Для встраиваемых промышленных приложений крайне важно предоставлять дифференцированные и масштабируемые предложения, сохраняя при этом требования к мощности, производительности и бюджету», — сказал Кевин Кревелл, главный аналитик TIRIAS Research. «Новая серия AMD Ryzen Embedded 7000 специально создана для широкого спектра вариантов использования, что делает ее идеальным выбором для промышленных приложений на рынке, который будет продолжать наблюдать рост и разнообразие».

Поддержка экосистемы
«Advantech рада представить материнскую плату AIMB-723 ATX. Это первая материнская плата промышленного класса, интегрированная с чипсетом AMD Socket AM5, расширяющая возможности промышленных приложений на периферии. AIMB-723 обеспечивает высокую вычислительную производительность при Промышленная материнская плата Advantech AIMB-723, работающая на базе процессоров серии Ryzen 7000, не только ускоряет требовательные к производительности приложения AOI, а также обеспечивает масштабируемость для поддержки дискретной карты графического процессора с тремя слотами и дополнительной карты захвата с тремя кадрами для приложений машинного зрения. но также удовлетворяет устаревшие требования к расширению PCI, поддерживая широкий спектр протоколов связи и интерфейсов ввода-вывода». — Линда Цай, президент Advantech по промышленному Интернету вещей — Advantech

«ASRock Industrial, давний партнер AMD, занимающийся интеллектуальным совместным творчеством, является ведущим мировым поставщиком промышленных материнских плат и систем. Мы рады анонсировать революционную материнскую плату Mini-ITX. , IMB-A1002 на базе встроенных процессоров AMD Ryzen серии 7000 с набором микросхем B650. Используя мощь ядра процессора Zen4, разъема AM5, встроенной графики AMD Radeon RDNA 2, памяти DDR5 и PCIe 5.0, мы стремимся поднимите производительность на исключительную новую высоту, позволяя клиентам создавать ведущие встроенные решения для широкого спектра приложений AIoT». — Красавчик Цзенг, президент ASRock Industrial

«В наших продуктах используются новейшие процессоры AMD Ryzen Embedded серии 7000, которые обеспечивают исключительную производительность и графическую производительность для промышленных приложений, оставаясь при этом экономически эффективными. Этот продукт значительно повышает операционную эффективность, особенно в таких областях, как машинное зрение, управление роботизированными манипуляторами, и высокопроизводительные системы медицинской визуализации.Кроме того, они предоставляют нашим клиентам превосходный выбор для удовлетворения их потребностей в высокопроизводительных процессорах.Эти современные процессоры предназначены для удовлетворения особых требований различных сред, сохраняя при этом баланс между высочайшей производительностью и соображениями бюджета». — Джарри Чанг, генеральный директор продуктового центра DFI.

Процессоры Ryzen Embedded серии 7000 предлагают:

  • Архитектура «Zen 4», включающая до 12 высокопроизводительных ядер ЦП.
  • Встроенная графика Radeon RNDA2 1 WGP @ макс. 2,20 ГГц
  • Розетка AM5, LGA 40 x 40 мм, 1718 контактов
  • TDP от 65 Вт до 105 Вт
  • Поддержка двухканальной памяти ECC DDR5 со скоростью до 5200 МТ/с.
  • До 28 линий PCIe 5 на кристалле

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *