Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

AMD представляет революционные инновации для центров обработки данных с расширенной линейкой продуктов

Сегодня на мероприятии AMD Accelerated Data Center Premiere компания AMD продемонстрировала свои решения для центров обработки данных, включая линейку высокопроизводительных продуктов. Был представлен AMD Instinct серии MI200, самый быстрый в мире ускоритель HPC-класса и ИИ, а также был проведен предварительный показ новых процессоров AMD EPYC 3-го поколения с AMD 3D V-Cache, созданных благодаря инновациям AMD в области 3D-упаковки. AMD также рассказала о расширенном роадмапе решений для центров обработки данных на архитектуре «Zen 4», включая процессоры нового поколения AMD EPYC.

Ниже приводится краткое изложение новостей, объявленных сегодня.

Центр обработки данных

· Компания AMD объявила о том, что Meta, ранее известная как Facebook, стала одной из крупных облачных компаний, использующих процессоры EPYC. AMD и Meta совместно работали над созданием открытого, облачного, односокетного сервера, разработанного для обеспечения производительности и энергоэффективности, на базе процессора EPYC 3-го поколения.

· AMD и SAP расширяют свое сотрудничество, сосредоточившись на тестировании инфраструктуры на базе EPYC в рамках предложения RISE with SAP, основанного на SAP S/4HANA Cloud.

Представляем самые быстрые в мире ускорители для HPC и ИИ

· Ускоритель AMD Instinct™ серии MI200 построен на архитектуре AMD CDNA 2 и обладает инновационной технологией упаковки, что делает его первым в отрасли многоядерным GPU.

· Ускорители AMD Instinct MI200 и процессоры EPYC 3-го поколения обеспечивают работу суперкомпьютера Frontier в Национальной лаборатории Ок-Ридж, который будет запущен в следующем году.

Передовая упаковка чипов обеспечивает производительность для центров обработки данных

· Компания AMD представила еще одно применение своей инновационной технологии 3D-упаковки чиплетов. Технология будет использована в процессорах 3-го поколения AMD EPYC с AMD 3D V-Cache, первых серверных процессорах с высокопроизводительной 3D-упаковкой.

· Процессоры AMD EPYC 3-го поколения с AMD 3D V-Cache — самые быстрые серверные процессоры для технических вычислительных нагрузок, с более чем 50% приростом по сравнению с процессорами серии EPYC 7003.

· Процессоры появятся в продаже в 1 квартале 2022 года, ожидаются решения от таких партнеров, как Cisco, Dell Technologies, Lenovo, HPE и SuperMicro.

Новейшие продукты на базе AMD «Zen 4» — «Genoa» и «Bergamo»

· Флагманский процессор AMD EPYC 4-го поколения под кодовым именем «Genoa» должен стать самым высокопроизводительным в мире процессором для вычислений общего назначения. Он будет иметь до 96 высокопроизводительных ядер «Zen 4» и поддерживать следующее поколение памяти и технологий ввода-вывода.

Производство и запуск «Genoa» запланированы на 2022 год.

· AMD также анонсировала ядра «Zen 4c», созданные специально для облачных приложений. Эти ядра программно совместимы с «Zen 4» и оптимизированы для создания конфигураций с большим количеством ядер для облачных рабочих нагрузок, которые выигрывают от максимального количества потоков.

Процессор «Bergamo» оснащен 128 высокопроизводительными ядрами «Zen 4c» и имеет все те же функции программного обеспечения и безопасности, а также совместим по сокету с «Genoa». Выпуск «Bergamo» запланирован на первую половину 2023 года.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *