Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

AMD Radeon R9 285X всё-таки существует

Спустя два года после своего планируемого анонса, видеокарта AMD Radeon R9 285X всё-таки засветилась в сети.
Данная видеокарта должна была быть представлена спустя месяц после выхода графического ускорителя Radeon R9 285, но ее выход в итоге так и не состоялся из-за достаточно спорного соотношения производительности на Ватт, у данной видеокарты на базе старшего GPU Tonga, в сравнении с её предшественником, основанном на GPU Tahiti.
И вот более двух лет спустя, участник форума Overclock.net: ZealotKi11er продемонстрировал видеоускоритель AMD Radeon R9 285X.
Данная модель основана на новой печатной плате C765, которая никогда ни в каких открытых базах не фигурировала:

Из этого снимка видно, что R9 285X имеет в наличии два дополнительных разъема питания 6+8 пин, а ее подсистема питания построена по схеме 5+1. Видеоускоритель на базе старшего GPU Tonga обладает 3 Гб набортной памяти стандарта GDDR5, при 384-битной шине данных, а количество потоковых процессоров составляет 2048 единиц:

Пользователь ZealotKi11er так же, протестировал невышедшую видеокарту AMD Radeon R9 285X в современном бенчмарке Time Spy- результат составил 3104 GPU баллов. Для сравнения, производительность Radeon R9 285 в этом бенчмарке составляет 2752 GPU балла.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *