Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Первые результаты тестов и разогнанный потенциал AMD Radeon RX 580

Первые результаты тестов и разогнанный потенциал AMD Radeon RX 580

AMD Radeon RX 580

Первые результаты тестов и разогнанный потенциал AMD Radeon RX 580

Китайский энтузиаст Lau Kin Lam поделился впечатлениями и результатами тестирования нового графического ускорителя Radeon RX 580, который должен поступить в продаж уже в ближайший вторник. Видеокарта, протестированная энтузиастом, имеет референсный дизайн печатной платы с единственным 8-контактным разъемом питания, но при этом система охлаждения заменена на водоблок с полным покрытием, что должно было сказаться на результатах разгона новинки.

Как видно из скриншота последней версии GPU-Z, видеокарта от своей предшественницы в лице RadeonRX 480, отличается лишьнемного повышенной частотой GPU и измененным Device ID.

 

Rx 580

Что касается самих результатов тестирования, то AMD Radeon RX 580 ничем не отличается в плане производительности от предыдущей версии компании, работающей на одинаковых частотах. Стоит так же отметить и достаточно скромный разогнанный потенциал новинки, при увеличении напряжения на 100 мв, видеокарте покорилась частота графического процессора всего в 1500 МГц, что вполне сопоставимо с Radeon RX 480, охлаждаемой при помощи СВО.

FSX RX 580

FSU RX 580

Time Spy RX 580

Radeon RX 580 AMD

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *