Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

AMD раскрывает информацию о семействе Ryzen 7 и их стоимости

AMD раскрывает информацию о семействе Ryzen 7 и их стоимости

о семействе Ryzen 7 и их стоимости

AMD раскрывает информацию о семействе Ryzen 7 и их стоимости

На пресс-конференции организованной AMD, президент и исполнительный директор корпорации Advanced Micro Devices, Лиза Су (Lisa Su), официально подтвердила наименование и стоимость трех старших моделей процессоров Ryzen.

Самой производительной моделью в семействе новых процессоров, как и ожидалось ранее, станет CPU R7 1800X, его стоимость составит $ 499, при этом другие две восьмиядерные моделями, так же были нам известны заранее согласно неоднократным утечкам информации, это  R7 1700X за $ 399 и R7 1700 за $ 329.

Все три модели поступят на прилавки магазинов 2 марта, а NDA с результатов тестирования этих процессоров будет снято уже в ближайший вторник, 28 февраля.

Флагманская модель R7 1800X, Будет обладать базовой частотой 3, 6 ГГц с возможностью увеличения тактовой частоты до отметки 4, 0 ГГц благодаря технологии Turbo Core, при этом рабочие частоты процессора, в случае достойного охлаждения, смогут подниматься выше этой отметки благодаря технологии автоматического разгона XFR.

Центральный процессор Ryzen 7 1700X, так же будет наделен технологией автоматического разгона, а его тактовые частоты составят 3,4 ГГц в базовом варианте и 3, 8 ГГц в режиме Turbo Core. Ну и наконец, младшая восьмиядерная модель лишится поддержки технологии XFR, а ее частоты будут составлять 3, 0 ГГц и 3, 7 ГГц в базовом варианте и в режиме Turbo Core соответственно. Все три процессора будут наделены по 512 Кб Кеша L2 на ядро (4 Мб всего) и 16 Мб общего Кеша L3, модели смогут похвастать встроенным двухканальным контроллером памяти DDR4 и уровнем TDP 95 Вт для  Ryzen 7 1800X и Ryzen 7 1700X, и всего 65 Вт для младшей модели Ryzen 7 1700.

По заявлениям исполнительный директор корпорации, старшая восьмиядерная модель сможет дать «прикурить» конкурирующему изделию Intel Core i7 6900K, несмотря на его более чем два раза превосходящую стоимость.

AMD о семействе Ryzen 7 и их стоимости

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *