Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

AMD рассказала о сроках выходах APU Strix Point.

Лиза Су анонсировала серию процессоров AMD «следующего поколения AMD Ryzen» во время недавней презентации на Пекинском саммите по инновациям в сфере искусственного интеллекта. В анонсе также подтвердилась информация о том, что вместе с выходом APU Strix Point будут выпущены видеокарты с обновлённой архитектурой RDNA 3+. Вероятно они будут использоваться только в составе новых гибридных процессоров, но пока нельзя об этом утверждать на 100%. 

Дорожная карта продуктов остаются неизменными — по сравнению со слайдами за декабрь прошлого года — AMD по-прежнему планирует запустить несколько линеек в 2024 году. В Китае были представлены процессоры Ryzen 8040 (Hawk Point) для мобильных устройств текущего поколения и настольные процессоры 8000G (AM5), также AMD представили другие продукты, включая бюджетные варианты Hawk Poibt для данного региона .

Дэвид Ванг, старший вице-президент по исследованиям и разработкам в области графических технологий и инженерных разработок, во время своего выступления на сцене (очень кратко) рассказал об архитектурах RDNA 3+ и XDNA 2 — большую часть своего внимания он посвятил процессорам текущего поколения Hawk Point. Интегрированное решение Strix Point — цель GFX1150 — какое-то время было связано с «RDNA 3.5», большая часть этой информации была почерпнута из общедоступных уведомлений об обновлениях AMD. Всё это говорит о релизе новых APU уже в этом году, а перед ними вероятно выйдут новые CPU с архитектурой Zen 5.

Похожие новости из раздела: