Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Очередная информация о сроках выхода видеокарт AMD Vega

Очередная информация о сроках выхода видеокарт AMD Vega

AMD Vega

Очередная информация о сроках выхода видеокарт AMD Vega

На этот раз авторами очередных слухов, касаемых официального старта продаж графической продукции AMD на базе новых GPU с микроархитектурой Vega является известный интернет-ресурс WCCFTech. По заявлениям источника, видеокарты верхнего ценового сегмента от AMD должны увидеть свет в мае 2017 года. Интересным моментом в данной информации является то, что помимо высокоскоростных графических ускорителей Vega 10, AMD предложит так же и более энергоэффективные видеокарты на базе GPU Vega 11, которые должны заменить графические карты Polaris 10, при этом новинки предложат немного большую производительность при намного лучших показателях производительность на Ват потребляемой мощности, чем текущее поколение видеокарт серии Raden RX 480/470.

WCCFTech так же не исключает возможность анонса двухчиповой модели Vega 10×2, впрочем данную видеокарту AMD скорей всего выпустит немного позднее.
Напомним, что AMD планирует выпустить видеокарты Vega 10 в верхний ценовой сегмент, где они составят конкуренцию high-end моделям NVIDIA, а их уровень производительности будет располагаться между видеокартами на базе GPU GP104 и GP102. Ожидается, что Vega 10 будет насчитывать 4,096 потоковых процессора с чистой производительностью до 24 терафлопсапри расчётах половинной точности (16 бит). Новинка будет оснащаться 8-16 Гб высокоскоростной памяти стандарта HBM2 с пропускной способностью до 512 ГБ/с, а TDP ускорителя составит 225 Вт.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *