Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Анбоксинг видеокарты NVIDIA GeForce RTX 2080

Не смотря на то. что NDA с видеокарт NVIDIA GeForce RTX 2080 еще не снят, наши заграничные коллеги с ресурса Techpowerup уже делятся первым в мире анбоксингом этой видеокарты! Давайте не будем долго ходить около этой темы и сразу перейдем к обзору того что нам предлагает NVIDIA.

Упаковка видеокарты оформлена в привычном всем стиле, видеокарта в ней зафиксирована в вертикальном положении. Естественно, самое главное отличие от 10-й серии это новый индекс RTX.

Внутри упаковки в антистатическом пакете скрывается долгожданная RTX 2080 Founders Edition!

В нижней части упаковки расположены аксессуары, идущие в комплекте с видеокартой RTX 2080 Founders Edition, среди них: руководство по быстрому запуску и руководство по поддержке, переходник DisplayPort в DVI-D.

Ну и наконец-то живые фотографии RTX 2080 Founders Edition! Выглядит видеокарта очень интересно, и можно даже сказать, получше некоторых нереференсных вариантов. Нужно отдать должное NVIDIA, новый дизайн неплох!

Первое что бросается в глаза это новый кулер с двумя вентиляторами и естественно, новое обозначение. Хотя сказать по правде, здесь в глаза бросается все!

Дополнительное питание для видеокарты подается через пару разъемов 6-pin и 8-pin.

Тыльная сторона печатной платы накрыта алюминиевым бэкплейтом, который отводит тепло от нагревающихся компонентов.

Изменился и способ объединения нескольких видеокарт в массив, теперь для их объединения используется мост NVLink, который пришел на смену традиционному SLI.

На интерфейсной панели размещены сразу несколько разъемов: 3 х DisplayPort 1.4a, HDMI 2.0b и порт VirtuaLink. Этот порт объединяет в себе сразу и DisplayPort, и USB 3.1 и подачу питания. Все это выполняет один разъем,именно он призван стать революционным, по крайней мере для VR-гарнитур. 

К сожалению на этом распаковка видеокарты RTX 2080 Founders Edition нашими коллегами с ресурса www.techpowerup.com заканчивается. Следующую партию фотографий и информации о новинке они обещают опубликовать уже совсем скоро.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *