Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Apple представляет новые 13- и 15-дюймовые MacBook Air с процессором M3.

Сегодня компания Apple анонсировала новый MacBook Air с мощным процессором M3, который выводит невероятное сочетание энергоэффективности и портативности на новый уровень. MacBook Air с M3 работает до 60 процентов быстрее, чем модель с чипом M1, и до 13 раз быстрее, чем самый быстрый MacBook Air на базе процессора Intel. А благодаря более быстрому и эффективному процессору Neural Engine в M3 MacBook Air продолжает оставаться лучшим в мире потребительским ноутбуком для задач с искусственным интеллектом. MacBook Air с диагональю 13 и 15 дюймов имеют поразительно тонкий и легкий дизайн, до 18 часов автономной работы, потрясающий дисплей Liquid Retina и новые возможности, включая поддержку до двух внешних дисплеев и до 2 раз более быстрый Wi-Fi, чем предыдущее поколение.

Новый MacBook Air с прочным цельным алюминиевым корпусом, рассчитанным на долгий срок службы, доступен в четырех великолепных цветах: «Полночный» синий с революционным уплотнением анодирования, уменьшающим количество отпечатков пальцев; «Звездный свет» золотой; «космический серый» тёмно-серый; и «серебро» светло-серый. В сочетании с камерой мирового класса, микрофонами и динамиками; зарядка MagSafe; бесшумный безвентиляторный дизайн; и macOS, MacBook Air предлагает непревзойденные возможности: 13-дюймовая модель становится самым продаваемым ноутбуком в мире, а 15-дюймовая модель — самым продаваемым 15-дюймовым ноутбуком в мире. Клиенты могут сделать заказ начиная с сегодняшнего дня, а доступность начнется с пятницы, 8 марта.

«MacBook Air — наш самый популярный и любимый Mac, и все больше клиентов предпочитают его любому другому ноутбуку. А сегодня он стал еще лучше благодаря чипу M3 и новым возможностям», — сказал Грег Джосвиак, старший вице-президент Apple по международному маркетингу. «От студентов колледжей, получающих ученую степень, до бизнес-пользователей, которым нужна высокая производительность, или всех, кто просто хочет получить непревзойденное сочетание производительности, портативности и лучшего в отрасли времени автономной работы — и все это в безвентиляторном дизайне — новый MacBook Air по-прежнему остается лучший в мире тонкий и легкий ноутбук».

Невероятно высокая производительность с M3
Чип M3, созданный с использованием ведущей в отрасли 3-нанометровой технологии, обеспечивает еще более высокую производительность и дополнительные возможности MacBook Air. Благодаря мощному 8-ядерному процессору, до 10-ядерному графическому процессору и поддержке до 24 ГБ единой памяти новый MacBook Air работает до 60 процентов быстрее, чем модель с M1, и до 13 раз быстрее, чем самая быстрая модель. MacBook Air на базе Intel. Он также обеспечивает до 18 часов автономной работы, что на шесть часов дольше, чем у MacBook Air на базе процессора Intel. Пользователи почувствуют невероятную скорость M3 во всем, что они делают: от повседневной продуктивности до сложных задач, таких как редактирование фотографий и видео и разработка программного обеспечения. А благодаря графическому процессору нового поколения M3 новый MacBook Air поддерживает аппаратно-ускоренное затенение сетки и трассировку лучей, обеспечивая более точное освещение, отражения и тени для чрезвычайно реалистичного игрового процесса. Он также включает в себя новейший медиа-движок с поддержкой декодирования AV1, обеспечивающий более эффективное и качественное воспроизведение видео из потоковых сервисов.

M3 еще больше повышает производительность MacBook Air:

  • Такие игры, как No Man’s Sky, работают до 60 процентов быстрее, чем 13-дюймовый MacBook Air с чипом M1.
  • Улучшение изображения с помощью искусственного интеллекта и функции сверхразрешения в Photomator происходит до 40 процентов быстрее, чем у 13-дюймовой модели с чипом M1, и до 15 раз быстрее для клиентов, которые не обновили Mac с Intel на модель с Apple Silicon.
  • Работа с электронными таблицами в Excel происходит до 35 процентов быстрее, чем на 13-дюймовой модели с чипом M1, и до 3 раз быстрее для людей, которые не обновили Mac с Intel на модель с Apple Silicon.
  • Редактирование видео в Final Cut Pro происходит до 60 процентов быстрее, чем в 13-дюймовой модели с чипом M1, и до 13 раз быстрее для пользователей, которые не обновили Mac с Intel на модель с Apple Silicon.
  • По сравнению с ноутбуком с процессором Intel Core i7, MacBook Air обеспечивает до 2 раз более высокую производительность, до 50 процентов более быстрый просмотр веб-страниц и до 40 процентов более продолжительное время автономной работы.

Лучший в мире потребительский ноутбук для искусственного интеллекта.
С переходом на процессоры Apple каждый Mac стал отличной платформой для искусственного интеллекта. M3 включает в себя более быстрый и эффективный 16-ядерный процессор Neural Engine, а также ускорители в центральном и графическом процессорах для ускорения машинного обучения на устройстве, что делает MacBook Air лучшим в мире потребительским ноутбуком для искусственного интеллекта. Используя эту невероятную производительность искусственного интеллекта, macOS предоставляет интеллектуальные функции, которые повышают производительность и креативность, поэтому пользователи могут использовать мощные функции камеры, преобразование речи в текст в реальном времени, перевод, прогнозирование текста, визуальное понимание, специальные возможности и многое другое.

Благодаря широкой экосистеме приложений, предоставляющих расширенные функции искусственного интеллекта, пользователи могут делать все: от проверки домашних заданий с помощью AI Math Assistance в Goodnotes 6 до автоматического улучшения фотографий в Pixelmator Pro и удаления фонового шума из видео с помощью CapCut. В сочетании с унифицированной архитектурой памяти Apple, MacBook Air также может запускать оптимизированные модели искусственного интеллекта, в том числе модели больших языков (LLM) и модели диффузии для локального создания изображений с высокой производительностью. Помимо производительности на устройстве, MacBook Air поддерживает облачные решения, позволяющие пользователям запускать мощные приложения для повышения производительности и творчества, использующие возможности искусственного интеллекта, такие как Microsoft Copilot для Microsoft 365, Canva и Adobe Firefly.

Самый популярный ноутбук в мире.
Все больше людей предпочитают MacBook Air любому другому ноутбуку, и M3 снова поднимает планку благодаря феноменальному сочетанию производительности, портативности и возможностей, которые нравятся пользователям:

  • Два идеальных размера в сверхпортативном дизайне. Благодаря прочному алюминиевому корпусу, рассчитанному на длительный срок службы, 13- и 15-дюймовые MacBook Air имеют фантастическое время автономной работы, невероятно низкую массу и имеют толщину менее полдюйма, поэтому пользователи могут работать, играть или творить где угодно. 13-дюймовая модель обеспечивает максимальную портативность, а 15-дюймовая модель предлагает еще больше места на экране для многозадачности. Каждый найдет идеальный размер для каждого: от путешествующих студентов до бизнес-профессионалов, предпочитающих экран большего размера.
  • Великолепный дисплей Liquid Retina. MacBook Air оснащен великолепным дисплеем Liquid Retina с диагональю 13,6 или 15,3 дюйма, яркостью до 500 нит, поддержкой 1 миллиарда цветов и разрешением, в два раза превышающим разрешение сопоставимых ноутбуков. Содержимое выглядит ярким с четкими деталями, а текст выглядит очень четким.
  • Поддержка до двух внешних дисплеев: MacBook Air с M3 теперь поддерживает до двух внешних дисплеев, когда крышка ноутбука закрыта — идеально подходит для бизнес-пользователей или тех, кому требуется несколько дисплеев для одновременной работы в нескольких приложениях или распространения документов.
  • Универсальные возможности подключения: MacBook Air с M3 оснащен Wi-Fi 6E, который обеспечивает скорость загрузки почти в два раза выше, чем у предыдущего поколения. Он также включает в себя зарядку MagSafe и два порта Thunderbolt для подключения аксессуаров, а также разъем для наушников 3,5 мм.
  • Камера, микрофоны и динамики. Благодаря HD-камере FaceTime 1080p пользователи будут выглядеть лучше, общаются ли они с друзьями и семьей или сотрудничают с коллегами по всему миру. Пользователи также смогут добиться наилучшего качества звука благодаря массиву из трех микрофонов и повышенной четкости голоса во время аудио- и видеозвонков. MacBook Air оснащен иммерсивной звуковой системой с поддержкой Spatial Audio и Dolby Atmos, поэтому пользователи могут наслаждаться трехмерными звуковыми сценами для музыки и фильмов.
  • Magic Keyboard и Touch ID. Удобная и тихая клавиатура Magic Keyboard с подсветкой и полноразмерным функциональным рядом с Touch ID дает пользователям быстрый, простой и безопасный способ разблокировать свой Mac; войти в приложения и на веб-сайты; и совершайте покупки с помощью Apple Pay — и все это одним прикосновением пальца.

Магия macOS
Вместе с macOS MacBook Air не имеет себе равных:

  • macOS Sonoma: теперь пользователи могут размещать виджеты прямо на рабочем столе, взаимодействовать с ними одним щелчком мыши и даже получать доступ к обширной экосистеме виджетов iPhone на MacBook Air. Видеоконференции становятся более интересными благодаря таким замечательным функциям, как наложение докладчика и реакции. Профили в Safari позволяют просматривать отдельные темы или проекты, а веб-приложения обеспечивают более быстрый доступ к любимым веб-сайтам. А игра становится еще лучше с игровым режимом.
  • Повышенная производительность. Все пользователи, в том числе бизнес-профессионалы, могут воспользоваться преимуществами большого дисплея MacBook Air с разделенным экраном или распределить его по экранам с поддержкой до двух внешних дисплеев. Такие функции, как Stage Manager, также помогают пользователям, например студентам, сосредоточиться на стоящей перед ними задаче.
  • Лучше с iPhone: благодаря функции Continuity MacBook Air легко работает на iPhone и других устройствах Apple. Такие функции, как AirDrop, позволяют пользователям обмениваться и получать фотографии, документы и многое другое на находящихся поблизости устройствах Apple. Универсальный буфер обмена позволяет пользователям легко копировать изображения, видео или текст из приложения на одном устройстве Apple и легко вставлять их в другое приложение на ближайшем Mac. Continuity Camera позволяет пользователям легко сканировать или фотографировать что-то поблизости с помощью своего iPhone и мгновенно отображать это на своем Mac. А Handoff позволяет им начать задачу, например ответить на электронное письмо, на одном устройстве Apple и легко завершить ее на другом.
  • Широкий набор приложений: MacBook Air оснащен мощными встроенными приложениями, включая FaceTime, Freeform, iMovie, GarageBand и Photos, а также приложениями для повышения производительности, включая Pages, Numbers и Keynote, которые позволяют пользователям легко создавать потрясающие работы. А благодаря тысячам приложений, оптимизированных для процессоров Apple, все популярные приложения пользователей работают на macOS невероятно быстро, включая Microsoft 365 и многие из их любимых приложений для iOS.

Лучше для окружающей среды
Новый MacBook Air — первый продукт Apple, на 50 процентов изготовленный из переработанных материалов, в том числе на 100 процентов переработанный алюминий в корпусе, на 100 процентов переработанные редкоземельные элементы во всех магнитах и, что еще раз впервые для Apple, на 100 процентов. переработанная медь в основной материнской плате. MacBook Air соответствует высоким стандартам Apple в области энергоэффективности и не содержит ртути, бромированных антипиренов и ПВХ. Упаковка на 99 процентов состоит из волокон, что приближает Apple к цели по удалению пластика из всей упаковки к 2025 году.

Сегодня Apple является углеродно-нейтральной для глобальных корпоративных операций, а к 2030 году планирует стать углеродно-нейтральной во всей производственной цепочке поставок. и жизненный цикл каждого продукта.

Цены и доступность

  • Покупатели смогут заказать новый MacBook Air с M3 начиная с понедельника, 4 марта, на сайте apple.com/store и в приложении Apple Store в 28 странах и регионах, включая США. Он начнет поступать покупателям и будет доступен в магазинах Apple Store. и у авторизованных реселлеров Apple, начиная с пятницы, 8 марта.
  • Стоимость 13-дюймового MacBook Air с M3 для образовательных учреждений начинается от 1099 (США) и 999 (США) долларов, а стоимость 15-дюймового MacBook Air с M3 для них — от 1299 (США) до 1199 (США). Оба доступны в полуночном, звездном, серебристом и космическом сером цветах.
  • 13-дюймовый MacBook Air с M2, доступный в цветах «Полночь», «Звездный свет», «Серебристый» и «Серый космос», теперь стоит от 999 долларов США (США) и 899 долларов США (США) для образовательных учреждений.
  • Дополнительные технические характеристики, варианты конфигурации по заказу и аксессуары доступны на сайте apple.com/mac.
  • С помощью Apple Trade-In клиенты могут обменять свой текущий компьютер и получить кредит на новый Mac. Покупатели могут посетить сайт apple.com/shop/trade-in, чтобы узнать стоимость своего устройства.
  • Когда клиенты делают покупки в Apple с помощью Apple Card, они могут платить ежемесячно по ставке 0 процентов годовых за свой новый MacBook Air, если они выбирают ежемесячную рассрочку Apple Card, и они получают 3-процентный ежедневный возврат наличных денег — все сразу.
  • Каждый клиент, покупающий Mac в Apple Store, может воспользоваться бесплатным персональным онлайн-сеансом со специалистом Apple, настроить свой продукт, включая помощь с передачей данных, и получить рекомендации о том, как максимально эффективно использовать свой новый Mac.

Похожие новости из раздела: