Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Apple разрабатывает 20,3-дюймовый складной MacBook и готовит его к выпуску в 2027 году.

По словам известного аналитика Минг-Чи Куо, Apple активно работает над складным 20,3-дюймовым MacBook, массовое производство которого, как ожидается, начнется в 2027 году. В недавнем сообщении на X/Twitter Куо заявил, что этот складной MacBook в настоящее время является единственным складным продуктом Apple с четким графиком разработки. 

Заявление аналитика прозвучало на фоне частых вопросов о том, планирует ли Apple начать массовое производство складных iPhone или iPad в 2025 или 2026 году. Его последние данные показывают, что, хотя Apple может изучить эти варианты, складной MacBook — единственное устройство с определенными сроками. Это не первый раз, когда ходят слухи о потенциальном складном MacBook от Apple. В 2022 году аналитик индустрии дисплеев Росс Янг и Марк Гурман из Bloomberg сообщили, что Apple заинтересована в выпуске складного устройства с размером экрана около 20 дюймов.

Подробностей о конструкции складного MacBook пока мало, но ожидается, что он будет оснащен одним складным OLED-дисплеем, который можно будет использовать в различных конфигурациях, например, в режиме ноутбука с виртуальной клавиатурой в нижней половине экрана или в качестве большого планшета при полностью развернутым. В то время как конкуренты, такие как Samsung, Motorola и Huawei, уже выпустили складные смартфоны, Apple, похоже, ведет себя более осторожно, сосредоточившись на совершенствовании технологии, прежде чем выводить продукт на рынок. По мере развития рынка складных устройств будет интересно посмотреть, как будет выглядеть уникальный подход Apple к форм-фактору. Поскольку это первый складной продукт Apple, будет интересно посмотреть, какой дизайн будет выбран и какая аппаратная конфигурация будет присутствовать. Но мы все еще относительно далеки от фактического релиза в 2027 году.

Похожие новости из раздела: