Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

ASRock представила две материнские платы Z390 Phantom Gaming 7 и Z390 Phantom Gaming X

Компания ASRock довольно неожиданно для всех решила обновить свою линейку материнских плат на чипсете Intel Z390 Express. Модельный ряд пополнился двумя моделями Z390 Phantom Gaming 7 и Z390 Phantom Gaming X. Их главные отличия от уже существующих продуктов, совершенно новый дизайн. ASRock Z390 Phantom Gaming 7 получила очень яркую окраску печатной платы и системы охлаждения, которая так и притягивает к себе взгляд. ASRock Z390 Phantom Gaming X является более продвинутым решением и получила красивый пластиковый кожух. Помимо этого обе модели имеют предварительно установленные заглушки интерфейсной панели, которая не только улучшает эстетику ПК, но и упрощает его сборку.
С точки зрения технических характеристик материнские платы практически не отличаются от большинства моделей на рынке. В обоих случаях распаяно по три слота PCI-e 3.0 x16, четыре слота для памяти DDR4 и по паре портов M.2. Система питания процессора построена по 10-фазной схеме, а дополнительное питание для ЦП подается через два разъема — 8-pin и 4-pin.
Помимо всего вышеперечисленного Z390 Phantom Gaming X получила внешний беспроводной контроллер Wi-Fi 6 (802.11ax). Стоимость новинок, к сожалению, пока не известна.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *