Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

ASUS представила мониторы ProArt и ПК для искусственного интеллекта, XR и виртуального производства на выставке NAB Show 2024.

Компания ASUS объявила о своем участии в предстоящей выставке NAB Show 2024, посвященной теме «Взгляд на технологии завтрашнего дня». Посетители стенда ASUS (C2934, Центральный зал LVCC, время выставки: 14–17 апреля 2024 г.) получат возможность изучить будущее создания контента, получив практический опыт и продемонстрировав новаторские инновации. На выставке ASUS будет представлен ряд передовых технологий, идеально подходящих для задач XR и виртуального производства, в том числе ProArt Display PA32KCX, первый в мире профессиональный мини-светодиодный монитор 8K, а также рабочие станции на базе искусственного интеллекта и решения для управления цветом.

Съемка в формате 8K дает создателям, использующим новейшие технологии XR и виртуального производства, кадры исключительно высокого разрешения, предоставляя им широкую гибкость при постобработке, не жертвуя при этом возможностью создавать конечные продукты в полном разрешении 4K. Чтобы позволить этим авторам работать с необработанным материалом 8K во всех деталях, компания ASUS сегодня анонсировала ProArt Display PA32KCX, первый в мире профессиональный мини-светодиодный монитор 8K. Этот 32-дюймовый монитор с разрешением 8K (7680 x 4320) имеет среднее значение ΔE менее единицы, обеспечивая лучшую в мире точность цветопередачи, и охватывает 97 % цветовой гаммы кинематографического класса DCI-P3, обеспечивая прекрасную насыщенную цветопередачу. Благодаря 4096-зонной мини-светодиодной подсветке с пиковой яркостью 1200 нит и лучшей в отрасли постоянной полноэкранной яркостью 1000 нит ProArt Display PA32KCX является идеальным кандидатом для рабочих процессов с использованием HDR. Он поддерживает несколько форматов метаданных HDR, включая HLG и HDR10, что позволяет создателям проверять, как контент будет выглядеть на широком спектре целевых дисплеев, прежде чем он будет отправлен для окончательной доставки.

Встроенный перекидной колориметр с электроприводом позволяет легко поддерживать профессиональную точность дисплея в течение длительного времени, а также поддерживает автоматическую самокалибровку, гарантирующую, что калибровка никогда не помешает творческим рабочим процессам. Дисплей ProArt PA32KCX обеспечивает исключительно комфортный просмотр благодаря технологии LuxPixel, набору последних достижений, включая технологию антибликового покрытия, низкого отражения (AGLR) и Eye Care+. Благодаря технологии LuxPixel авторы могут следовать своему вдохновению и сохранять качество изображения своих произведений без помех из-за света, напряжения глаз и усталости. Наконец, ProArt Display PA32KCX предоставляет творцам богатый выбор вариантов подключения, обеспечивающих максимальную гибкость на съемочной площадке или в студии. В дополнение к портам HDMI 2.1 и DisplayPort 2.1 и USB-концентратору два порта Thunderbolt 4 USB Type-C обеспечивают непревзойденную универсальность и подачу питания через USB до 96 Вт.

Дисплей ProArt OLED PA32UCDM предлагает разработчикам QD-OLED
Для авторов, которым нужен дисплей QD-OLED, обеспечивающий производительность профессионального уровня, ASUS предлагает новый дисплей ProArt OLED PA32UCDM. Этот 31,5-дюймовый монитор 4K UHD обеспечивает невероятно насыщенные и точные цвета с 99% охватом цветовой гаммы DCI-P3. Он предварительно откалиброван на заводе для достижения среднего значения ΔE менее единицы, что обеспечивает лучшую в мире точность цветопередачи. Технология аппаратной калибровки ProArt обеспечивает оптимизацию точности цветопередачи и обратную запись цветового профиля.

Дисплей ProArt OLED PA32UCDM создает исключительные впечатления от HDR с настоящим чернильно-черным цветом, пиковой яркостью 1000 нит и истинной 10-битной глубиной цвета. Этот дисплей поддерживает несколько форматов метаданных HDR, включая HDR-10 и HLG, и безупречно работает с профессиональным программным обеспечением для калибровки оборудования Calman и Light Illusion ColourSpace CMS.

Богатые возможности подключения, включая Thunderbolt 4 с мощностью до 96 Вт, порты HDMI 2.1 и встроенный USB-концентратор, предоставляют создателям универсальные возможности для подключения полноценной рабочей станции. Он предлагает на 50% меньшую базу, чем предыдущее поколение, и универсальные варианты размещения со встроенными точками крепления и кронштейном для перегородки.

Интуитивное и интеллектуальное управление цветом
Дисплеи ProArt предоставляют пользователям универсальные возможности для калибровки дисплея и полного управления своим творческим опытом. Эксклюзивный инструмент ASUS ProArt Calibration помогает пользователям выполнять калибровку в режимах SDR и HDR и работает как с macOS, так и с Windows. Дисплеи ProArt также работают с основными калибраторами и профессиональным программным обеспечением для калибровки оборудования, таким как Calman и Light Illusion ColourSpace CMS.

Самокалибровка на некоторых моделях совместима со всеми операционными системами, дополнительное программное обеспечение не требуется. Пользователи могут начать калибровку в любое время или запланировать ее через экранное меню. Кроме того, они могут использовать ProArt Color Center, веб-инструмент для управления точностью цветопередачи на нескольких дисплеях ProArt, поддерживающих аппаратную калибровку.

Наконец, ASUS DisplayWidget Center и ProArt Creator Hub обеспечивают унифицированный интерфейс всех подключенных дисплеев ProArt, позволяя авторам легко настраивать параметры и оптимизировать рабочие процессы. ProArt Creator Hub Color Management включает в себя средство выбора цвета на экране или средство извлечения цвета изображения для предоставления подробного анализа цвета и информации, а также сотрудничает с Pantone, чтобы предоставить вам широкий спектр функций, связанных с цветом. Вы также можете открыть для себя цветовые тенденции и цветовые палитры 2024 года, созданные профессиональным центром дизайна ASUS, которые вдохновят вас на творчество.

Moonshine Studio вместе с ASUS NUC, and ProArt
ведущая тайваньская студия XR и виртуального производства, объединяет усилия с ASUS и ProArt, чтобы продемонстрировать новейшие решения XR с генеративным искусственным интеллектом и инфраструктурой виртуальных рабочих столов (VDI). Это мощное решение включает в себя компактный NUC 13 Extreme в качестве защищенной конечной точки, а рабочую станцию ​​на базе технологии ASUS, обеспечивающую исключительную производительность за кулисами. NUC 13 Extreme оснащен 12-дюймовой видеокартой с тремя слотами, обеспечивающей бесперебойную работу при рабочих нагрузках искусственного интеллекта. Посетители стенда ASUS также могут ознакомиться с новейшими решениями ASUS NUC, включая NUC 14 Pro, NUC 14 Pro+ и ROG. NUC на базе новейших процессоров Intel Core Ultra.

В демонстрации Moonshine Studio мощные рабочие станции Intel W790 и Z790 поддерживают конечные точки ASUS NUC с помощью многоядерной обработки и поддержки нескольких графических процессоров, ускоряя интенсивные задачи искусственного интеллекта и обеспечивая бесперебойную работу даже для самых требовательных пользователей. Кроме того, порт 10 G Ethernet гарантирует бесперебойную передачу данных между устройствами. Программа Powered by ASUS предлагает широкий спектр вариантов конфигурации от надежных партнеров, таких как Alexander PCs, CyberPowerPC, iBuyPower, Puget Systems и Silverdraft, что позволяет студиям. адаптируйте решение к своим конкретным потребностям.

Для эффективного редактирования на съемочной площадке ProArt Studiobook 16 OLED (H7604) оснащен потрясающим 16-дюймовым сенсорным OLED-экраном с разрешением 3,2K и частотой 120 Гц, проверенным Calman, обеспечивающим исключительную точность цветопередачи. Большой тактильный тачпад, совместимый со стилусом, и интуитивно понятный поворотный регулятор ASUS Dial обеспечивают непревзойденную точность и контроль, позволяя художникам с легкостью выражать свое творчество.

Вдохновитесь ProArt на выставке NAB Show 2024.
15 и 16 апреля на выставке NAB Show 2024 множество опытных творческих профессионалов поделятся своими взглядами на индустрию в серии ProArt MasterTalks.

Джейкоб Шварц, кино- и коммерческий директор MYSTERY BOX, расскажет о рабочих процессах редактирования видео 8K и возможностях дисплеев ProArt. Мэтт Бах, отраслевой аналитик компании Puget Systems, обсудит локальный генеративный искусственный интеллект, а также вместе с Элвином Ренцем Тевесом, техническим директором Vu, проведет презентацию об оборудовании для виртуального производства. Оливье Брошу Дельфур, старший научный сотрудник в области компьютерного зрения и машинного обучения в студии DNEG, рассмотрит тему «ИИ: друг или враг в сфере искусства и творчества». Наконец, Лин Чиа Чи, основатель Moonshine Studio, обсудит совместное использование проектов, процессы и интеграцию искусственного интеллекта, поскольку они связаны с технологией виртуального производства.

Посетите ASUS на выставке NAB 2024 на стенде № C2934 в центральном зале конференц-центра Лас-Вегаса, чтобы познакомиться с дисплеями ProArt и решениями для ПК для искусственного интеллекта, XR и виртуального производства. Чтобы отпраздновать это событие, некоторые компоненты и дисплеи ProArt для ПК будут доступны со скидкой до 25% в течение ограниченного времени. Эти продукты также включают в себя до трех месяцев Adobe Creative Cloud стоимостью до 238,47 долларов США.

Похожие новости из раздела: