Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

ASUS представила Prime X299-Deluxe II и ROG Dominus Extreme

Компания ASUS представила две новые материнские платы для новых HEDT процессоров Intel Это модели Prime X299-Deluxe II и ROG Dominus Extreme. Первая, основана на хорошо знакомом нам чипсете Intel X299, снабжена сокетом LGA2066 и готова принять на свой борт новые ЦП с 18 ядрами (Core i9-9980XE). В отличие от первой версии Prime X299-Deluxe, новинка получила новый дизайн и некоторые изменения в функционале. Prime X299-Deluxe II больше не поддерживает процессоры Core i7-7740X и фокусируется только на топовых моделях. Помимо этого материнская плата может похвастаться наличием пятисторонней оптимизации (5-Way Optimization) и мощной системы питания.

А вот ASUS ROG Dominus Extreme, это совсем новая материнская плата для 28-ядерных процессоров Intel в исполнении LGA3467. Данная новинка не просто поддерживает будущие процессоры Intel, она вообще сильно отличается от привычных нам материнских плат. Во-первых, ее печатная плата в разы больше, еее габариты 14″ x 14″ (около 36 х 36 см). Во-вторых, она снабжена очеь большим количеством разъемов для питания. Сразу два коннектора 24-pin, 3 x 8-pin, 1 x 4-pin, 3 x 6-pin.
Помимо этого материнская плата ASUS ROG Dominus Extreme снабжена сразу 12 слотами для оперативной памяти DDR4, что позволяет установить на нее до 192 Гб ОЗУ. К этому можно добавить четыре полноскоростных слота PCI-e 3.0 x16 и множество дополнительных функций для разгона процессора.

К сожалению, ASUS пока не объявили точные даты старта продаж новинок, а также их стоимость.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *