Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

ASUS представила видеокарту Radeon RX 460 STRIX

ASUS анонсировала сегодня графический ускоритель Radeon RX 460 STRIX. По заявлениям компании, данная модель обеспечит производительность на 8,2% превышающую показатели видеокарты Radeon RX 460 эталонного исполнения в тестовом пакете 3DMark Fire Strike Extreme и производительность на 38,6% выше, чем вышеуказанная модель в игре Hitman 2016.
Новинка, как и все модели серии STRIX обладает набором передовых фирменных технологии компании ASUS, таких как Auto-Extreme technology, с элементарной базой Alloy Power II, позволяющих снизить токи утечки, уменьшить энергопотребление, а также повысить долговечность и надежность графического ускорителя. Система охлаждения Radeon RX 460 STRIX состоит из фирменного кулера ASUS DirectCU II, включающего в себя две медных тепловых трубки, контактирующих непосредственно с GPU, массива алюминиевых пластин и пары вентиляторов. Новинка так же обладает фирменной технологией 0dB fan, позволяющей видеокарте становиться бесшумной в случае низкой нагрузки на графическую подсистему. По словам производителя, данная система охлаждения обладает на 30% лучшей эффективностью, при 30% снижении уровня шума, в сравнении с эталонной версией AMD Radeon RX 460. Не забыли инженеры компании и любителей моддинга — данная модель обладает технологией Aura RGB Lighting, позволяющей настраивать цветовую схему системы охлаждения видеокарты.
Что касается частотных характеристик, то они составляют 1256 МГц в режиме boost для GPU, видеопамять GDDR5 объемом 4 Гб функционирует на частотах 7000 МГц.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *