Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

ASUS ROG Matrix GTX 980 Ti Platinum Edition забралась на вершину Unigine Heaven — Xtreme Preset

Не в последнюю очередь, активность наших соотечественников побудила немецкого энтузиаста Dancop вернуться к экспериментам по разгону связки из центрального процессора Intel Core i7-6700K и видеокарты ASUS ROG Matrix GTX 980 Ti Platinum Edition.
Собрав тестовый стенд на базе вышеупомянутых компонентов, а также материнской платы ASUS Maximus VIII Extreme и оперативной памяти G.SKILL TridentZ DDR4, Dancop смог покорить мировой рекорд в популярной графической дисциплине Unigine Heaven — Xtreme Preset. Для этого ему пришлось прибегнуть к охлаждению процессора и видеокарты жидким азотом, после чего частоту первого удалось поднять до значения 6744 МГц, а ASUS ROG Matrix GTX 980 Ti Platinum Edition смогла заработать на частотах 2050/9000 МГц, по видеоядру и видеопамяти соответственно.
Особенно стоит отметить рекордную частоту видеопамяти, благодаря которой немецкий оверклокер и смог покорить вершину в данной тестовой дисциплине. Так же значимый вклад внес и разгон оперативной памяти до частоты 3900 МГц, с таймингами CL12-12-12-28 1T. За питание тестового стенда отвечало сразу два блока питания Seasonic Platinum 1,200 Watt.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *