Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Билл Гейтс покидает Совет директоров Microsoft

Компания Microsoft сегодня объявила об изменениях в своем совете директоров. Новость заключается в том, что соучредитель и бывший генеральный директор Билл Гейтс покидает совет директоров, чтобы сосредоточиться на своих филантропических приоритетах. «Он продолжит выполнять функции консультанта по технологиям генерального директора Сатья Наделла и других руководителей компании», — сказали в компании.
Однако напомним, что еще в 2008 году Билл Гейтс перестал непосредственно руководить компанией, уйдя с поста генерального директора, чтобы уделять больше времени работе в фонде Билла и Мелинды Гейтс. После этого, до 4 февраля 2014 года, он выполнял обязанности председателя правления Microsoft. Тем не менее и это еще не все. Гейтс также покидает правление Berkshire Hathaway. Он объявил о решении уйти из обеих публичных советов, в которых работал. При этом бывший генеральный директор Microsoft добавил, что уход из правления Microsoft не означает «уход от компании».
«Microsoft всегда будет важной частью моей жизни, и я буду продолжать сотрудничать с Сатьей и техническим руководителем, чтобы помочь сформировать видение и достичь амбициозных целей компании», — написал Гейтс.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *