Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Четыре ASUS GTX 980 Ti Matrix Platinum Edition устанавливают рекорд в 3DMark — Fire Strike

Сегодня известному шведскому оверклокеру и одновременно сотруднику компании ASUS, удалось отнять пальму первенства в категории 3DMark — Fire Strike у извечного противника, в лице придворного оверклокера EVGA — kIngpIn.
Для этого Elmor-у при помощи своего напарника Shamino понадобилось собрать стенд на базе отборного экземпляра Intel Core i7-5960X, материнской платы ASUS Rampage V Extreme и квартета из видеокарт ASUS GTX 980 Ti Matrix Platinum Edition. Помимо центрального процессора, экстремальному охлаждению в ходе эксперимента подверглись и все четыре видеокарты.
Intel Core i7-5960X со всеми активными ядрами удалось заставить работать на частоте 5750 МГц, для этого пришлось увеличить напряжение до значения 1.7 В, параллельно опустив температуру до -125 градусов по Цельсию. Видеокарты же, синхронно получилось разогнать до частот 1930/8700МГц, температуру для этого пришлось опустить до -90 градусов по Цельсию на каждой из карт, а напряжение на GPU увеличить до 1.5 В.
В итоге получилось перебить предыдущее достижение почти на 1000 баллов, и теперь новый абсолютный мировой рекорд равен 45906 очков.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *