Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Corsair начинает выпуск компонентов для кастомных систем водяного охлаждения

Совсем неожиданно для всех в интернете появилась первая информация о том, что компания Corsair не только планирует выпускать компоненты для кастомных систем охлаждения, но и уже закончила их в финальную разработку и готова к анонсу. Данная информация появилась от одного из главных партнеров компании Corsair из Франции, который решил продемонстрировать собранную систему СВО на компонентах компании Corsair. И так, что же нам готова предложить компания Corsair А. По тем фотографиям, что сейчас имеются в интернете можно сказать, что производитель разработал свои собственные водоблоки, как для процессоров, так и для видеокарт, а также помпы с резервуарами и без них. Информации радиаторах пока нет, но возможно готовятся и они. Начнем с изучения водоблока для центрального процессора, он имеет форму характерную для знакомой всем линейки Hydro X series. Он имеет прозрачную крышку и встроенную RGB подсветку, а также подключается к материнской плате для управления функциями и возможно мониторинга. В контур он подключается при помощи двух фитингов с резьбой G1/4.

Не менее интересно выглядит дизайн водоблока для видеокарты, который существенно отличается от того, что мы привыкли видеть на рынке кастомных системы водяного охлаждения. Он также принадлежит к линейке ядра Hydro X series, но при этом на нём также присутствует ещё и название Corsair Dominator Platinum, бренд характерный для высокоскоростной оперативной памяти от данного производителя.

Водоблок снабжён встроенной RGB-подсветкой и прозрачной верхней крышкой. Водоблок отводит тепло не только от графического процессора, но и от системы питания и чипов памяти видеокарты, что делает его приверженцам класса водоблоков полного покрытия. Помимо этого в контуре присутствовал резервуар с помпой от компании Corsair. Единственное, что на данный момент пока непонятно, является ли Corsair еще и производителем жидкости, используемой внутри контура, либо же использует решение сторонней компании. Что же касается сроков анонса и старта продаж, пока не понятно когда это произойдет. С большой долей вероятности анонс новинок будет произведен в рамках выставки CES.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *