Categories: Новости

Corsair представила игровую клавиатуру K100 RGB

Сегодня компания CORSAIR объявила о выпуске новой флагманской игровой клавиатуры — несравненной CORSAIR K100 RGB. Каждая ее деталь создана для работы с высокой скоростью на основе технологии сверхскоростной обработки CORSAIR AXON, благодаря которой ввод можно осуществлять в четыре раза быстрее, чем на обычных игровых клавиатурах. Клавиатура CORSAIR K100 RGB оснащена множеством высококлассных элементов, которые улучшают как форму, так и функциональность устройства. К ним относятся изящный алюминиевый корпус, многофункциональный дисковый регулятор iCUE, 44-зонная панель RGB LightEdge и двухкомпонентные колпачки клавиш из ПБТ со стандартным нижним рядом. CORSAIR K100 RGB представляет собой наивысшее достижение в области создания игровых клавиатур и выпускается в механической версии с переключателями клавиш CHERRY MX SPEED Silver и в оптико-механической версии с эксклюзивными новыми переключателями клавиш CORSAIR OPX.

Технология сверхскоростной обработки CORSAIR AXON, дебют которой состоялся вместе с выпуском клавиатуры CORSAIR K100 RGB, обеспечивает максимальную производительность, превзойти которую не удалось еще ни одному поставщику игровых клавиатур на современном рынке. Технология AXON поддерживает работу встроенных средств сверхскоростного опроса на частоте 4000 Гц и сканирования клавиш на частоте 4000 Гц, благодаря чему нажатия клавиш регистрируются в четыре раза быстрее, чем на стандартных игровых клавиатурах. Выберите механическую точность переключателей клавиш CHERRY MX SPEED Silver или сверхскоростное срабатывание оптико-механических переключателей клавиш CORSAIR OPX с дальностью 1,0 мм, и технология AXON обеспечит регистрацию каждого нажатия и доставку соответствующих данных на ПК с более высокой скоростью, чем когда-либо прежде.

Изящный дизайн клавиатуры CORSAIR K100 RGB, который начинается с прочного и стильного корпуса из матового алюминия, прекрасно сочетается с высочайшим уровнем производительности этого устройства. В дополнение к яркой подсветке RGB каждой клавиши по бокам и на верхней части клавиатуры расположена 44-зонная панель RGB LightEdge, которая позволяет создавать великолепные филигранные световые эффекты. Двухкомпонентные колпачки клавиш выверенной формы из ПБТ украшают и без того великолепный облик клавиатуры CORSAIR K100 RGB и будут много лет успешно противостоять износу, выцветанию и истиранию. При этом колпачки клавиш можно заменить на индивидуальные колпачки со стандартным нижним рядом.

Программное обеспечение CORSAIR iCUE позволяет выполнять детальную настройку клавиатуры (например, переназначать клавиши и программировать макросы) и идеально подходит для работы с шестью специальными программируемыми клавишами для макросов CORSAIR K100 RGB. Эти клавиши совместимы и с программным обеспечением Elgato Stream Deck, благодаря чему пользователь может одним нажатием кнопки подавать мощные команды управления потоковой передачей видео и применять специальные комбинации клавиш. На клавиатуре CORSAIR K100 RGB предусмотрено новое многофункциональное колесо управления iCUE, которое позволяет легко управлять подсветкой, перематывать мультимедиа и использовать дополнительную функцию прокрутки в творческих приложениях или играх: колесо управления iCUE помогает применять все функции программирования, предусмотренные в программном обеспечении iCUE.

CORSAIR K100 RGB прочно занимает позицию ведущей клавиатуры CORSAIR: она оснащена рядом дополнительных элементов, пользующихся большим успехом у поклонников игровых клавиатур, и обладает множеством новых характеристик, которые дарят пользователю непревзойденные впечатления. Специальные клавиши для управления средствами мультимедиа и классический алюминиевый регулятор громкости CORSAIR позволяют легко контролировать мультимедиа, а новая магнитная съемная опора для ладоней, изготовленная из мягкой искусственной кожи и снабженная подушкой из бархатистого пеноматериала с эффектом памяти, легко устанавливается на предусмотренное для нее место. Сквозной разъем USB позволяет подключать к системе дополнительные устройства или легко подсоединять вспомогательный сенсорный экран iCUE NEXUS. И наконец, во встроенном хранилище размером 8 МБ можно хранить до 200 профилей с индивидуальными макросами и параметрами и до 20 слоев подсветки RGB.

CORSAIR K100 RGB — это высокоскоростная, мощная и стильная игровая клавиатура с новой революционной технологией CORSAIR AXON, а также множеством новых функций и дополнительных элементов. Ее появления с нетерпением ожидали самые взыскательные игроки мира.

Похожие новости из раздела:

Алексей

Share
Published by
Алексей

Recent Posts

AMD готовит серверные процессоры серии EPYC 4004 с разъемом AM5.

AMD готовит новую линейку серверных процессоров под брендом EPYC в корпусе Socket AM5, сообщает VideoCardz.…

2 дня ago

AMD готовит Ryzen 7 8700F и Ryzen 5 8400F к запуску на глобальном рынке.

Сообщается, что AMD планирует выпустить процессоры Ryzen 7 8700F и Ryzen 5 8400F для настольных…

2 дня ago

GIGABYTE выпускает обновления BIOS материнской платы для поддержки процессоров Ryzen 9000.

Компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd, ведущий производитель материнских плат, видеокарт и аппаратных решений, выпустила последнюю…

2 дня ago

Microsoft добавляет рекламу в меню «Пуск» в Windows 11.

Во вторник Microsoft начала распространять среди пользователей Windows 11 дополнительное обновление KB5036980, которое фактически превращает…

3 дня ago

Noctua представила низкопрофильный процессорный кулер NH-L12Sx77.

Noctua представила новый низкопрофильный процессорный кулер NH-L12Sx77 для компактных, мощных, но тихих систем малого форм-фактора.…

3 дня ago

Samsung начинает первое в отрасли массовое производство V-NAND 9-го поколения.

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области передовых технологий памяти, сегодня объявила о начале массового…

3 дня ago