Categories: Новости

CORSAIR представила новую беспроводную мышку DARK CORE RGB PRO

Компания CORSAIR, мировой лидер по производству высокопроизводительных игровых периферийных устройств и компонентов ПК для взыскательных пользователей, сегодня объявила о запуске продаж новых беспроводных игровых мышей премиум-класса DARK CORE RGB PRO и DARK CORE RGB PRO SE. Мыши, оснащенные технологиями сверхскоростного опроса и CORSAIR SLIPSTREAM WIRELESS, вместе со встроенным оптическим датчиком с разрешением 18 000 точек на дюйм, обеспечивают невероятную производительность на грани возможностей беспроводных устройств, сохраняя при этом как беспроводной, так и проводной варианты зарядки.

В конструкцию мыши CORSAIR DARK CORE RGB PRO было внесено несколько обновлений в сравнении с удостоившейся множества наград моделью DARK CORE RGB, при этом манипулятор сохранил свою знаменитую форму и по-прежнему отличается удобством использования, благодаря чему эта мышь быстро набрала популярность среди игроков всех типов. Мышь DARK CORE RGB PRO можно подключить к компьютеру тремя разными способами: с помощью технологии SLIPSTREAM WIRELESS с задержкой до 1 мс, с помощью технологии Bluetooth с низким уровнем задержек или с помощью проводного подключения через USB-порт. Обновлению подвергся и уникальный оптический датчик PixArt PAW3392 с разрешением 18 000 точек на дюйм и шагом настройки 1 точка на дюйм: он оптимизирован специально для беспроводных мышей с низким потреблением энергии. С помощью новой технологии сверхскоростного опроса от CORSAIR, которую мир впервые увидел в DARK CORE RGB PRO, устройство молниеносно обменивается данными с ПК на частоте до 2000 Гц, что в два раза превосходит стандартную скорость для игровых мышей и позволяет сполна реализовать все преимущества технологии SLIPSTREAM WIRELESS, обеспечивая производительность, которая превышает показатели даже проводных мышей.
Устройство DARK CORE RGB PRO оснащено девятизонной RGB-подсветкой (больше вы не найдете даже в других мышах CORSAIR), включающей, помимо этого, броскую встроенную световую полосу с четырьмя отдельно настраиваемыми светодиодами. Программное обеспечение CORSAIR iCUE предлагает как высокую производительность, так и возможности для персонализации мыши DARK CORE RGB PRO, полноценную индивидуализацию RGB-подсветки, ее синхронизацию с другими совместимыми с iCUE устройствами, а также переназначение кнопок и продвинутое программирование макросов для восьми клавиш мыши.

Мышь DARK CORE RGB PRO повторяет удобную форму своей предшественницы, при этом пользователю доступны две сменные боковые накладки, а также возможность проводной зарядки через двухсторонний разъем USB-C. Добавленная в версии DARK CORE RGB PRO SE технология беспроводной зарядки Qi позволяет без лишних усилий использовать такие совместимые с технологией Qi устройства, как коврик для мыши CORSAIR MM1000. Срок работы от батареи составляет до 50 часов без подзарядки, надежные переключатели Omron рассчитаны на 50 миллионов нажатий, а встроенная память позволяет сохранить до трех профилей подсветки и макросов — благодаря этим преимуществам DARK CORE RGB является наиболее продвинутой беспроводной игровой мышью из всех разработанных компанией CORSAIR продуктов.

Похожие новости из раздела:

Алексей

Share
Published by
Алексей

Recent Posts

Cooler Master анонсировала новый корпус для ПК — MasterBox 600.

Cooler Master, мировой лидер в производстве компонентов для ПК, игровой периферии и технологических решений для…

15 часов ago

APU AMD Strix Point получат до 12 ядер и 24 потоков, но не будут поддерживать PCIe Gen 5.

Подтверждено, что мобильный процессор AMD следующего поколения Ryzen 9000 «Strix Point», который придёт на смену…

18 часов ago

Материнские платы ASRock AM5 получили процессоров AMD Ryzen 9000.

Компания ASRock Technology, мировой лидер в производстве материнских плат, объявила о выпуске последней бета-версии BIOS…

19 часов ago

AMD готовит серверные процессоры серии EPYC 4004 с разъемом AM5.

AMD готовит новую линейку серверных процессоров под брендом EPYC в корпусе Socket AM5, сообщает VideoCardz.…

3 дня ago

AMD готовит Ryzen 7 8700F и Ryzen 5 8400F к запуску на глобальном рынке.

Сообщается, что AMD планирует выпустить процессоры Ryzen 7 8700F и Ryzen 5 8400F для настольных…

3 дня ago

GIGABYTE выпускает обновления BIOS материнской платы для поддержки процессоров Ryzen 9000.

Компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd, ведущий производитель материнских плат, видеокарт и аппаратных решений, выпустила последнюю…

3 дня ago