Categories: Новости

CORSAIR запускает продажи модулей памяти DOMINATOR PLATINUM RGB DDR4

Компания CORSAIR, мировой лидер по производству игровых периферийных устройств и компонентов ПК для взыскательных пользователей, сегодня объявила о запуске продаж модулей памяти DOMINATOR PLATINUM RGB DDR4 и в очередной раз подняла планку качества для первоклассных DRAM мирового уровня. Модуль DOMINATOR PLATINUM RGB обеспечивает высокую производительность, требуемую для работы передовых систем взыскательных пользователей ПК, и является воплощением обновленной концепции овеянного славой дизайна легендарной модели DOMINATOR PLATINUM. Алюминиевый теплораспределитель полностью обновленной конструкции, отобранные вручную микросхемы памяти, рекордные значения частоты до 4800 МГц и RGB-подсветка с возможностью индивидуальной настройки (впервые реализованная в модулях DOMINATOR PLATINUM) — все вместе эти элементы составляют единственный в своем роде модуль памяти DDR4.

Каждый модуль DOMINATOR PLATINUM RGB, оснащенный специально разработанной 10-слойной печатной платой, которая гарантирует качество и стабильность сигнала, является образцом первоклассного мастерства. Все микросхемы памяти сортируются вручную и тщательно проверяются для достижения малого времени отклика и высокочастотной производительности. Доступны комплекты частотой от 3000 до невероятных 4800 МГц с достаточным запасом для разгона. Модули DOMINATOR PLATINUM RGB не нагреваются даже в условиях экстремальных нагрузок, что является следствием применения запатентованной технологии охлаждения модулей CORSAIR Dual-Path DHX, предполагающей отвод тепла как через теплораспределитель, изготовленный из анодированного алюминия, так и через медные пластины, встроенные непосредственно в печатную плату.

На верхней панели из литого цинкового сплава DOMINATOR PLATINUM RGB расположены 12 ультраярких RGB-светодиодов CAPELLIX — в новой модели этот совершенно новый метод монтажа светодиодов был реализован CORSAIR впервые. Светодиоды CAPELLIX, размер которых составляет всего 0,2 мм³, лучше обычных светодиодов практически по всем показателям: они светят ярче, служат дольше и при этом характеризуются меньшим потреблением энергии, за счет чего удается повысить энергоэффективность. Благодаря им подсветка модулей этой серии стала еще более впечатляющей и яркой, чем в любых других доступных в настоящее время модулях памяти с RGB-подсветкой, однако благодаря существенному снижению энергопотребления это не отражается на показателях производительности или тепловыделения.

Программное обеспечение CORSAIR iCUE обеспечивает широкие возможности для управления и настройки DOMINATOR PLATINUM RGB. С помощью функции системного мониторинга вы сможете в режиме реального времени отслеживать показатели температуры и частоты, тем самым обеспечивая, чтобы ваш модуль памяти работал на полную мощность. А благодаря возможности настраивать динамическую RGB-подсветку в iCUE вы сможете выбирать из десятков предустановленных профилей подсветки или создавать собственные шаблоны и эффекты, полностью контролируя каждый отдельный светодиод. Программное обеспечение iCUE также позволяет синхронизировать подсветку на всех совместимых устройствах iCUE с целью создания действительно сложных эффектов освещения системы.

Модули DOMINATOR PLATINUM RGB доступны во множестве версий с различными характеристиками мощности и частоты и продаются в комплектах из двух, четырех и восьми единиц. Высокопроизводительный комплект памяти DOMINATOR PLATINUM RGB с воздушным охлаждением, работающий с частотой 4800 МГц (комплект 2 x 8 Гб) на материнских платах ASUS Z390 Maximus XI GENE и Z390 Maximus XI Apex и оснащенный ЦП Intel Core i5 8600k, также обладает самыми высокими показателями скорости среди доступных на сегодняшний день аналогов. Единственный в своем роде модуль DOMINATOR PLATINUM RGB создан для тех взыскательных пользователей, занимающихся сборкой ПК, кому требуется как бескомпромиссная производительность, так и великолепные визуальные эффекты, благодаря которым их системы приобретут завершенный вид.

Похожие новости из раздела:

Алексей

Share
Published by
Алексей

Recent Posts

Cooler Master анонсировала новый корпус для ПК — MasterBox 600.

Cooler Master, мировой лидер в производстве компонентов для ПК, игровой периферии и технологических решений для…

6 часов ago

APU AMD Strix Point получат до 12 ядер и 24 потоков, но не будут поддерживать PCIe Gen 5.

Подтверждено, что мобильный процессор AMD следующего поколения Ryzen 9000 «Strix Point», который придёт на смену…

9 часов ago

Материнские платы ASRock AM5 получили процессоров AMD Ryzen 9000.

Компания ASRock Technology, мировой лидер в производстве материнских плат, объявила о выпуске последней бета-версии BIOS…

10 часов ago

AMD готовит серверные процессоры серии EPYC 4004 с разъемом AM5.

AMD готовит новую линейку серверных процессоров под брендом EPYC в корпусе Socket AM5, сообщает VideoCardz.…

3 дня ago

AMD готовит Ryzen 7 8700F и Ryzen 5 8400F к запуску на глобальном рынке.

Сообщается, что AMD планирует выпустить процессоры Ryzen 7 8700F и Ryzen 5 8400F для настольных…

3 дня ago

GIGABYTE выпускает обновления BIOS материнской платы для поддержки процессоров Ryzen 9000.

Компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd, ведущий производитель материнских плат, видеокарт и аппаратных решений, выпустила последнюю…

3 дня ago