Categories: Новости

GIGABYTE представили материнскую плату X299 AORUS Gaming 7 Pro

GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd, ведущий производитель материнских плат и видеокарт, представили новую материнскую плату X299 AORUS Gaming 7 Pro. Новинка получила поддержку 18-ядерного процессора Intel Core i9 7980XE, в результате чего пользователи могут значительно увеличить производительность своих сборок. Обновленный дизайн VRM в сочетании с технологией Smart Fan 5 обеспечивает стабильное увеличенное питание процессора при поддерживании системы охлаждения практически в холодном состоянии.

Материнская плата X299 AORUS Gaming 7 Pro обладает 12 фазной схемой питания, ставшей стандартной для серверных решений. Примечательно, что каждая из фаз рассчитана на нагрузку в 60 А. Новинка поддерживает 3-Way SLI и CrossFire, позволяя увеличить производительность при обработке 3D графики за счет использования нескольких видеокарт. В общей же сложности количество усиленных слотов PCI-e х16 составляет 5 штук, позволяя закреплять даже модели с массивными радиаторами. В дополнение, данные слоты могут использоваться для подключения накопителей, с последующим объединением в RAID, что открывает возможность на базе данной материнской платы создавать небольшие сервера. Использование технологии Intel Optane Memory, работающей как своеобразный кэш-накопитель, позволяет повысить скорость обмена данными на жестких дисках до скоростей, сравнимых с SSD. Для сетевых игровых сессий предусмотрены технологии Killer + Intel GbE, обеспечивающие минимальные отклики и высокую стабильность соединения. Использование же ESS Sabre DAC открывает перед пользователем невероятное звучание, сравнимое с профессиональным оборудованием.

Не менее интересной технологией является Smart Fan 5, позволяющая осуществлять тонкую регулировку скорости вращения вентиляторов, а следовательно и играть балансом между бесшумным режимом и режимом повышенной производительности. Конечно, как все флагманские решения, X299 AORUS Gaming 7 Pro обладает технологией подсветки RGB Fusion. В создании индивидуальных эффектов свечения пользователи могут использовать как внешние RGB светодиоды, так и Digital LED, RGBW, и RGBUV. Ленты, питающиеся от 5 В и 12 В могут быть добавлены по индивидуальным пожеланиям пользователей.

Компания GIGABYTE не забывает заботиться и о долговечности своих устройств. Конденсаторы серии Ultra Durable 10K BlackTM снижают электростатический заряд на плате, тем самым повышая ее ресурс. Кроме того, технология GIGABYTE DualBIOS позволяет пользоваелям самостоятельно восстановить BIOS в случае переразгона.

Похожие новости из раздела:

Alexander

Share
Published by
Alexander

Recent Posts

AMD готовит серверные процессоры серии EPYC 4004 с разъемом AM5.

AMD готовит новую линейку серверных процессоров под брендом EPYC в корпусе Socket AM5, сообщает VideoCardz.…

3 дня ago

AMD готовит Ryzen 7 8700F и Ryzen 5 8400F к запуску на глобальном рынке.

Сообщается, что AMD планирует выпустить процессоры Ryzen 7 8700F и Ryzen 5 8400F для настольных…

3 дня ago

GIGABYTE выпускает обновления BIOS материнской платы для поддержки процессоров Ryzen 9000.

Компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd, ведущий производитель материнских плат, видеокарт и аппаратных решений, выпустила последнюю…

3 дня ago

Microsoft добавляет рекламу в меню «Пуск» в Windows 11.

Во вторник Microsoft начала распространять среди пользователей Windows 11 дополнительное обновление KB5036980, которое фактически превращает…

3 дня ago

Noctua представила низкопрофильный процессорный кулер NH-L12Sx77.

Noctua представила новый низкопрофильный процессорный кулер NH-L12Sx77 для компактных, мощных, но тихих систем малого форм-фактора.…

3 дня ago

Samsung начинает первое в отрасли массовое производство V-NAND 9-го поколения.

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области передовых технологий памяти, сегодня объявила о начале массового…

4 дня ago