Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

GIGABYTE выпустила материнскую плату Z170X-UD5 TH Thunderbolt 3

Компания GIGABYTE TECHNOLOGY первой в настольном сегменте представила материнскую плату с поддержкой универсального высокоскоростного интерфейса Thunderbolt 3, объединяющего в себе преимущества подключенияThunderbolt и USB-C в едином компактном решении. Разработанный компанией Intel протокол Thunderbolt 3, который доступен в виде двух USB Type-C коннекторов на задней панели материнской платы GIGABYTE Z170X-UD5 TH, предлагает беспрецедентную пропускную способность равную 40 Гбайт/сек, что в два раза выше возможностей предыдущего поколения Thunderbolt. Помимо недостижимой скорости передачи данных, Thunderbolt 3 может похвастаться поддержкой таких протоколов как, DisplayPort 1.2 и USB 3.1, а также  обратно совместим с USB 3.0 и USB 2.0. Один компактный разъем Thunderbolt 3 обеспечивает возможность подключения 2-х экранов формата 4K с частотой 60 ГЦ либо одного монитора с разрешением 5К.
Что касается основных характеристик материнской платы GIGABYTE Z170X-UD5 TH. То они довольно типичны для решений high-end класса материнских плат на чипсете Intel Z170, с поддержкой процессоров Skylake. Подсистема питания платы насчитывает 11 фаз с наличием внушительного радиатора. Материнская плата имеет 4 слота для памяти стандарта DDR4, с возможностью установки до 64 ГБайт. Три слота PCI-E 3.0 для установки видеокарт, дают возможность построить связки CrossFireX, либо SLI. Дисковая подсистема представлена разъемом M.2, тремя портами SATA Express и шестью SATA 6 Гбит/с. На плате имеются индикатор POST-кодов и контактная площадка для измерения напряжений питания процессора и памяти, а так же кнопки Power и Reset. За звук на материнской плате отвечает контроллер Realtek ALC1150.

Похожие новости из раздела:

Один комментарий к “GIGABYTE выпустила материнскую плату Z170X-UD5 TH Thunderbolt 3”
  1. Здравствуйте.
    Подкажите пожалуйста, где я могу найти не-K BIOS к материнской плате Z170X-UJtra Gaming-CF GIGABITE. Набор микросхем IntelSkylake Rev. 07. Южный мост Intel Z170 Rev.31. LPCIO ITE IT8628
    Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *