Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Индия готовится открывать заводы по производству чипов и дисплеев

За последние пару месяцев в сети было опубликовано много призывов к увеличению инвестиций в полупроводниковую промышленность. Все из-за текущей глобальной нехватки различных типов полупроводников и микросхем. На фоне этого несколько правительственных организаций уже начали работать над привлечением производителей микросхем в свои страны, и кажется новым игроком на рынке полупроводников скоро может стать Индия.
В отличие от США и ЕС, где пока не утверждены твердые бюджеты, Индия уже одобрила план стимулирования производства полупроводников на сумму 10 миллиардов долларов США. Помощь коснется и производителей дисплеев, которые готовы рассматривать Индию в качестве местоположения для своих новых заводов. По данным Reuters, индийское правительство покрывает до 50 процентов стоимости проектов новых фабрик по производству дисплеев и микросхем. И уже сегодня как минимум три компании заинтересованы в производстве полупроводников на территории Индии. Речь идето Tower Semiconductor, Foxconn и неназванный сингапурский консорциум.
Правительство Индии надеется, что эти инвестиции создадут около 35 000 прямых рабочих мест для высококвалифицированного персонала, а также еще около 100 000 косвенных рабочих мест. Так что в скором времени эта страна может стать крупным игроком на таком сложном и технологичном рынке микросхем.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *