Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Inno3D P102-100 самая мощная разработанная видеокарта для майнинга

Шахтерский бум по добыче криптовалют уже на протяжении многих месяцев держится на довольно высоком уровне. На данный момент бум майнинга на видеокартах начинает постепенно спадать, но возврата в прошлое уже не будет. Отчасти этому способствуют производители видеокарт, которые хорошо на этом зарабатывают. Помимо обычных видеокарт, разлетающихся как горячие пирожки, некоторые компании уже несколько месяцев продают специальные ускорители, заточенные именно под майнинг. Одним из таких производителей является компания Inno3D, именно она совсем недавно представила новый ускоритель для добычи криптовалют Inno3D P102-100. На данный момент это самая мощная версия видеокарты, основанная на графическом процессоре GP102, на котором базируются топовые видеокарты GeForce GTX 1080 Ti и GTX Titan Xp.
Однако, в версии Inno3D P102-100 графический чип получился несколько урезанным, попутно снизился объем памяти и исчезли видеовыходы. Технические характеристики Inno3D P102-100 выглядят следующим образом: 3200 ядер CUDA, тактовая частота 1582 МГц, 5 Гб памяти GDDR5X и 320-бит шина данных. Для охлаждения GPU используется кулер Twin X2 с двумя вентиляторами и алюминиевым радиатором с несколькими тепловыми трубками.
Энергопотребление Inno3D P102-100 составляет 250 Вт, дополнительное питание подается через пару разъемов 8-pin PCI-e. производитель заявляет, что производительность ускорителя при майнинге Ethereum достигает 47 MH/sec, для ZEC — 660 Sol/sec, для XMR — 879 H/sec. Стоимость пока не указана.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *