Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Intel анонсировала процессоры 8th Gen Core i7 с графикой Radeon Vega M

Выставка электронных устройств CES 2018 не успела начаться, как многие крупные производители комплектующих для ПК, стали проводить презентации своих новых продуктов. Одним из самых главных событий CES 2018 стал анонс процессоров Intel Core i7 8-го поколения со встроенной графикой Radeon Vega M. Представленные процессоры стали первыми в истории гибридными ЦП, в которых физические ядра разработаны компанией Intel, а графическая составляющая разработана компанией AMD.
Представленные процессоры, по сути, открывают новую эру для высокопроизводительных компактных игровых и рабочих ноутбуков. Компании Dell и HP уже изъявили свое желание выпустить в ближайшее время компактные ноутбуки на базе данных процессоров.
Представленные CPU будут выпускаться в двух конфигурациях:
65 Вт — Core i7-8705G и Core i5-8305G с графикой Radeon RX Vega M GL (1280 потоковых процессоров);
100 Вт — Core i7-8809G и Core i7-8709G с графикой Radeon RX Vega M GH (1536 потоковых процессоров).
Объем видеопамяти у всех процессоров одинаков — 4 Гб памяти HBM2. Обмен данными между ЦП и ГП происходит по высокоскоростному интерфейсу Intel Embedded Multi-Die Interconnect Bridge (EMIB). Именно благодаря ему и стало возможно выпустить данные процессоры.
По предварительным тестам представленные новинки, в частности Core i7-8809G, обходит в играх дуэт из Core i7-7700HQ + GeForce GTX 1060 Max-Q, а Core i7-8705G намного превосходит Core i7-8550U + GeForce GTX 1050. Однако более точно о производительности данных связок можно будет говорить чуть позднее, когда появятся конкретные устройства на базе данных процессоров. Хотя уже сейчас можно сказать, что благодаря использованию видепамяти HBM2, у новинок будет преимущество в играх, т.к. данная память обладает более низкими задержками.
О стоимости ноутбуков на базе процессоров  Kaby Lake-G говорить пока рано, первые образцы в розничной продаже появятся только весной этого года, и каждый производитель будет расценивать свои устройства по своему.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *