Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Intel Core i5 8600K помог GeForce GTX 560 установить пару рекордов

Российский оверклокер _12_ продолжает свои эксперименты с экстремальным разгоном. На этот раз под его опыты попала не самая новая видеокарта на базе графического чипа GF114 —  GeForce GTX 560. Как и полагается, для достижения высоких частот, ее подсистема питания подверглась модификации, после чего на графическом чипе было установлено напряжение равное 1,25 в, а сам GPU при помощи самодельной фреонки был охлажден до температуры -50 градусов по Цельсию. Результатом этого стало покорение частот 1150/5200 МГц по GPU и видеопамяти соответственно, что позволило установить два рекорда в aquamark и 3Dmark05:

В достижении результатов важную роль сыграли так же центральный процессор Intel Core i5 8600K и материнская плата ASUS ROG Maximus X Apex на базе чипсета Z370. Помимо этого был задействован новый комплект высокочастотной оперативной памяти HyperX Fury, возможности которого мы недавно рассматривали. Из остальных комплектующих в получении рекордов стоит выделить  SSD HyperX Savage объемом 240 Гб, а так же блок питания Corsair AX1500i. В качестве же термоинтерфейса как на CPU, так и на GPU использовалась термопаста GELID GC-Extreme.

Стоит отметить, что центральный процессор, удалось разогнать до частоты 6200 МГц с сохранением активности всех 6 физических ядер, напряжение для этого было увеличено до 1,5 в, а температура на испарителе составила -80 градусов Цельсия.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *