Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Intel Core i7 3770K обновил абсолютный мировой рекорд в SuperPi — 1M на частоте 7108 МГц

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Последнее время все мировые достижения так или иначе связаны с процессорами Intel поколения Skylake, тем не менее остаются еще популярные тестовые дисциплины, где первую роль играют процессоры, которые по логике вещей уже давно должны были уступить пальму первенства новым процессорам Intel. Одной из таких дисциплин  является легендарный бенчмарк SuperPi — 1M, что в очередной раз доказал известный датский оверклокер Riska.
Для покорения мирового рекорда, датчанин собрал тестовый стенд на базе материнской платы ASUS Maximus V Extreme, двухканального комплекта оперативной памяти G.SKILL PI, работающей на частоте 2710 МГц с задержками 8 12 8 28 1Т, и главного героя сегодняшнего достижения — центрального процессора Intel Core i7-3770K.
В связи с тем, что бенчмарк SuperPi является однопоточным, для достижения более высокой  частоты процессора, у него были отключены 3 физических ядра. После чего, охладив процессор до температуры в -192 градуса по Цельсию, и увеличив напряжение на нем до значения 2,032 В, он смог пройти тест на впечатляющей частоте 7108 МГц, которая и по сей день недостижима и для новинок Intel, выпускаемых по 14-нм нормам. Как результат, время прохождения тестового пакета  SuperPi — 1M удалось сократить до 5,062 сек.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *