Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Intel добавляет технологию Hyper-Threading в процессоры Pentium Kaby Lake

Intel добавляет технологию Hyper-Threading в процессоры Pentium Kaby Lake

Intel Pentium Kaby lake

Intel добавляет технологию Hyper-Threading в процессоры Pentium Kaby Lake

Самое существенное изменение пришло в бюджетный ценовой сегмент с новыми процессорами Intel Pentium Kaby Lake поколения за последние годы. Теперь некоторые процессоры семейства  Pentium будут четырехпоточными за счет появления у них технологии Hyper-Threading, присущей ранее лишь более дорогим моделям серии Core i3.

Новой функцией смогу теперь похвастать такие модели как: Pentium G4620 (3.7 ГГц базовая частота с интегрированной графикой HD 630, за $93), Pentium G4600 (3.6  ГГц базовая частота, за $82), обе модели укладываются в тепловой пакет 51 Вт; Pentium G4560 (54 Вт TDP, частота 3.5 ГГц с интегрированной графикой HD 610, цена $64); а так же энергоэффективные Pentium G4600T (3 ГГц базовая частота, интегрированная графика HD 630, за $75) и  Pentium G4560T (2.9 ГГц базовая частота, интегрированная графика HD 610, цена $64) чей уровень TDPлежит в пределах 35 Вт.

Единственным же отличием от серии процессоров Core i3 будут рабочие частоты процессоров и  отсутствие набора инстукций Advanced Vector Instructions 2 (AVX2), которые широко используются в редактировании видео, но все же являются не столь ключевыми для большинства пользователей.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *