Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Изучаем нереференсные видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1650

Недавно компания NVIDIA выпустила долгожданные видеокарты серии GTX 16xx, которые пришли на смену старым GTX 1050, GTX 1050 Ti и GTX 1060. Однако были представлены еще не все новинки. В арсенале производителя осталась еще одна новинка на базе GPU Turing — это GeForce GTX 1650. Данная видеокарта должна увидеть свет уже в ближайшие недели, а мы пока можем ознакомиться с первыми изображениями нереференсных моделей данного ускорителя. Благодаря сайту Videocardz.com в интернете появились изображения видеокарт GTX 1650 в исполнении ASUS, Gainward и Zotac. Так версия от ASUS получит короткую черную печатную плату и простой алюминиевый кулер, своим внешним видом напоминающий боксовые решения Intel.

Gainward представила практически такое же решение, с отличием лишь в дизайне кожуха системы охлаждения и, возможно, в частотах.

Тем же путем пошла и компания Zotac. Что же касается самих ускорителей GeForce GTX 1650 и их технических характеристик, то на данный момент известно следующее. У новинки должно быть большее количество ядер CUDA, нежели у GeForce GTX 1050 (Ti), тактовая частота должна находиться в пределах от 1395 МГц до 1560 МГц, объем памяти 4 Гб, шина данных 128-бит. Кстати, ни одна из видеокарт, чье изображение утекло в сеть, не имеет разъема дополнительного питания.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *