Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Изучаем списки будущих материнских плат от ASUS и ASRock на чипсете AMD X570

Вместе с новыми процессорами AMD Ryzen 3000-й серии компания представит и новый чипсет AMD X570. Именно он должен прийти на смену 400-серии чипсетов. Тем не менее, обладателям «старых» материнских плат не стоит беспокоиться, AMD, как и обещала, обеспечит для них поддержку Ryzen 3-го поколения. Что же касается самого чипсета AMD X570, то в отличие от X470 и X370, он будет основан на новом дизайне и изготовлен GlobalFoundries по 14 нм технологии. А вот чипсеты среднего класса (AMD B550) и младшие чипсеты по-прежнему будут изготавливаться компанией ASMedia.
Попутно на фоне приближения анонса новинок AMD, компании ASUS и ASRock опубликовали первые списки новых материнских плат на базе AMD X570. Так ASUS выпустит до семи материнских плат семейства Republic of Gamers (ROG) с топовым решением в лице Crosshair VIII Formula. Также будут выпущены ROG Crosshair VIII Hero и Crosshair VIII Hero WiFi. Кстати, в этой же линейке ASUS впервые выпустит материнскую плату ROG Crosshair VIII Impact. В более доступной серии ROG Strix будет представлено три модели Strix-E, Strix-F и Strix-I.
Для нужд рабочих станций будет предложена модель WS X570-ACE, а доступная линейка Prime получит минимум две модели Prime X570-Pro и Prime X570-P. Серия TUF Gaming будет представлена двумя моделями — TUF Gaming X570-Plus и TUF Gaming X570-Plus WiFi.
Компания ASRock также намерена представить немалое количество материнских плат, в том числе и X570 Phantom Gaming X. Более доступным решением станет ASRock X570 Phantom Gaming 6 и X570 Phantom Gaming 4, с ценой менее 150 долларов. Серия Extreme будет представлена тремя моделями: X570 Extreme4, X570 Pro4 и X570M Pro4.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *