Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Китайский OEM-производитель выпускает видеокарты на базе мобильных чипов RTX 3060

Китайский OEM-производитель комплектующих для ПК начал производить видеокарты для настольных видеокарт, а точнее для майнеров, на базе мобильного графического процессора NVIDIA GeForce RTX 3060, который применяется в ноутбуках. 
Почему это интересно? Потому что NVIDIA не чувствовала необходимости включать ограничители LHR (облегченной скорости хеширования) для своих графических процессоров для ноутбуков. Это просто гениальное приспособление. Плюс такие видеокарты в майнинге выигрывают от более низкого TDP и агрессивного управления питанием мобильного графического процессора. Более того, OEM-производитель объединил GPU с 6 ГБ памяти, вместо 12 ГБ.

В сочетании с довольно простой системой охлаждения видеокарта может продаваться по цене всего 540 долларов за штуку при покупке оптом. Также стоит учитывать, что основанный на том же кристалле «GA106», что и его настольный аналог, мобильный графический процессор RTX 3060 для ноутбуков имеет больше ядер CUDA — 3840 против 3584. Увеличенное количество ядер CUDA, наряду с отсутствием LHR, делает эту штуковину очень интересной.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *