Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Lenovo представила ноутбуки серий ThinkPad X1 Carbon и X1 Yoga

Компания Lenovo на CES 2019 представила новые ноутбуки премиальных серий ThinkPad X1 Carbon и X1 Yoga, а также сдвоенный безрамочный дисплей ThinkVision P44w с диагональю 43,3 дюйма. Представленные ноутбуки получили процессоры Intel Core 8-го поколения, новые дисплеи, акустические системы с технологией объёмного звучания Dolby Atmos, опциональные беспроводные модемы Cat16 LTE-A и усовершенствованные антенны для подключения к WLAN и WWAN сетям.

XCarbon: 

Первый ноутбук серии ThinkPad X1 был представлен 17 мая 2011 г. Он был оснащён дисплеем с диагональю 13,3 дюйма и имел толщину 17 мм при весе 1,6 кг, установив новый стандарт для ультрапортативных ноутбуков, который улучшался с каждым новым поколением устройств. Всего через год, к 20-летию бренда ThinkPad, был выпущен первый ThinkPad X1 Carbon в ультра-лёгком корпусе из углеродного волокна.

Новое,7е поколение ThinkPad X1 Carbon получило целый ряд усовершенствований, повышающих комфорт и продуктивность работы, среди которых:  

  • Толщина ноутбуков уменьшилась до 14,95 мм, а вес новых моделей начинается от 1,11 кг при диагонали дисплея 14 дюймов. 
  • Акустическая система, состоящая из двух расположенных сверху высокочастотных динамиков и двух нижних низкочастотных динамиков с технологией Dolby Atmos™ обеспечивает захватывающее реалистичное звучание, достойное премиальных устройств. 
  • Четыре микрофона с широкой зоной чувствительности позволяют устраивать коллективные телеконференции и пользоваться голосовыми помощниками, такими как Cortana и Alexa, в людных помещениях — система будет распознавать голос владельца и выполнять только его команды2.  
  • Мощная батарея, обеспечивающая до 15 часов автономной работы и беспроводной LTE-A модем расширяют возможности для работы вне офиса и дома. Совместимость с со стандартом CAT 16 LTE позволяет скачивать информацию с гигабитными скоростями в сетях 4G.  
  • На выбор пользователя предлагаются различные дисплеи, включая изумительный 4K дисплей с яркостью до 500 нит, 10-битными цветами и технологией Dolby Vision™, а также новый FHD дисплей с яркостью 400 нит. 

X1 Yoga: 

Первое поколение ThinkPad X1 Yoga было представлено на выставке CES 2016. Три года спустя новый X1 Yoga имеет как никогда много общего со своим собратом X1 Carbon. 4-е поколение многофункциональных ноутбуков стало ещё тоньше, легче и компактнее благодаря тонким рамкам экрана и алюминиевому корпусу. 

Премиальная клавиатура, широкий выбор дисплеев, акустическая система с технологией Dolby Atmos™, микрофоны с широкой зоной чувствительности, мощная батарея и беспроводной модем LTE-A делают их идеальными инструментами для работы и развлечений в любых обстоятельствах. Среди основных отличий нового поколения ThinkPad X1 Yoga: 

  • При весе всего 1,3 кг, толщина ноутбука уменьшилась на 11% по сравнению с предыдущим поколением — до 15,2 мм. 
  • Более узкие рамки экрана позволили уменьшить габариты на 17%.  
  • Ноутбуки выполнены в изготовленных с высокой точностью алюминиевых корпусах цвета “серый металлик”. 
  • Новые X1 Yoga поддерживают все док-станции Lenovo, включая ThinkPad Mechanical Dock. 
  • Встроенное цифровое перо ThinkPad Pen Pro предлагает новые возможности для ввода информации. 

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *