Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Lenovo представила обновлённые ноутбуки ThinkPad и IdeaPad с процессорами Core Ultra и аксессуары серии Think.

В преддверии выставки CES 2024 компания Lenovo представила новые бизнес-ноутбуки и потребительские ноутбуки, предназначенные для раскрытия новых возможностей искусственного интеллекта и повышения производительности, творчества и эффективности. Новые Lenovo ThinkPad X1 Carbon, ThinkPad X1 2-в-1 и IdeaPad Pro 5i — это ноутбуки с платформой Intel Evo, оснащенные новейшими процессорами Intel Core Ultra и ОС Windows 11, которые обеспечивают оптимальную энергоэффективность, производительность и впечатляющие возможности.

Готовность к следующей волне бизнес-вычислений
Следующая волна бизнес-вычислений уже здесь. Ноутбуки Lenovo с процессорами Intel Core Ultra готовы к будущему бизнес-вычислений. У них есть три вычислительных механизма: CPU (центральный процессор), GPU (графический процессор) и NPU (нейронный процессор), которые могут эффективно и разумно решать задачи AI-ПК. Передача вычислительных задач на NPU и/или GPU повышает эффективность и производительность, а также обеспечивает лучшее управление питанием. Пользователи могут наслаждаться более качественными свободными рабочими процессами в поддерживаемых программных приложениях, таких как Zoom (единственными сертифицированными ноутбуками для которых являются ThinkPad X1 Carbon и ThinkPad X1 2-в-1), Microsoft Teams, Studio Effects, Adobe Lightroom и многих других. Такие функции, как прогнозирование текста, размытие фона, стенограммы встреч и сводные электронные письма, повышают производительность, а инструменты цифрового контента максимизируют творческий потенциал, не влияя на общую производительность системы. Благодаря Copilot в Windows повседневные действия пользователей становятся проще, быстрее и проще. Новые функции помогут суммировать веб-страницы, составить электронное письмо, изменить настройки и реализовать новые возможности в таких приложениях, как Paint, Snipping Tool и других. Lenovo трансформирует свои ПК и другие устройства для предоставления персонализированных решений искусственного интеллекта. Работая вместе со стратегическими партнерами, у Lenovo есть общее видение, как возглавить этот революционный сдвиг в сфере персональных компьютеров.

Кроме того, Lenovo объявила о расширении своего портфеля гибридных облачных решений на базе масштабируемых процессоров Intel Xeon следующего поколения. Он предоставляет новую платформу для искусственного интеллекта с улучшенной производительностью, новейшими ускорителями и новыми профессиональными услугами Lenovo для искусственного интеллекта в качестве важного следующего шага для реализации динамического гибридного подхода к искусственному интеллекту в общедоступных, частных и базовых моделях.

Бескомпромиссный пользовательский опыт требует постоянных инноваций
Комплекс разнообразных продуктов Lenovo стремится интегрировать участие и обратную связь от различных сегментов пользователей на ранних этапах разработки продуктов. Инклюзивное обслуживание клиентов всегда было ключевым моментом инноваций ThinkPad.

Тактильная маркировка всегда была частью дизайна ThinkPad с 1992 года, помогая пользователям с нарушениями зрения ориентироваться на клавиатуре. В 2021 году Lenovo через свой офис по разнообразию продуктов установила партнерство со Школой для слепых губернатора Морхеда в Роли, Северная Каролина, США, чтобы лучше понять, как пользователи с нарушениями зрения взаимодействуют со своими компьютерами. Lenovo — первый производитель ноутбуков, который интегрировал дополнительные тактильные сигналы, повышающие доступность. Lenovo согласовывает эти изменения с командой Microsoft по обеспечению специальных возможностей, работая над новыми отраслевыми стандартами в дизайне клавиатур. Результаты этого сотрудничества видны благодаря новым тактильным обозначениям на клавиатуре. К ним относятся:

  • Увеличение/уменьшение громкости: звук имеет решающее значение для пользователей с нарушениями зрения. На клавишах F2 и F3 будет тактильная маркировка, облегчающая различие между увеличением и уменьшением громкости.
  • Клавиша «Вставка». Клавиши «Вставка» и «Удалить» часто располагаются на клавиатуре рядом, что может привести к потере времени и порче документа. Слишком часто пользователи удаляли или вставляли контент, хотя хотели сделать обратное. Тактильная отметка на клавише «Вставка» облегчит определение разницы между двумя клавишами.
  • Функциональная клавиша. Клавиша Fn необходима для пользователей, использующих программы чтения с экрана. Расположенная рядом с клавишей CTRL и того же размера, она часто может стать источником разочарования.
  • Клавиша Enter: Хотя это кажется очевидным дополнением, размер клавиш Enter может различаться в зависимости от клавиатуры и языка.

Больше инноваций, ориентированных на пользователя, улучшают взаимодействие с устройствами на ThinkPad X1. Трекпад большего размера (120 мм) с физическими кнопками повышает точность наведения и возможность использования одной рукой благодаря встроенному трекпоинту. Новая функция ThinkPad X1 позволяет пользователям настраивать общие функции из списка опций, дважды нажав TrackPoint, чтобы открыть быстрое меню TrackPoint. Стеклянная Haptic TouchPad впервые стала дополнительным методом ввода на ThinkPad X1. ThinkPad X1 2-в-1 также оснащен магнитным пером большего размера для более удобного использования стилуса.

Новые ThinkPad X1 Carbon и ThinkPad X1 2-в-1 имеют улучшенное управление температурой и энергопотреблением, а также функции компьютерного зрения в Lenovo Commercial Vantage. Они включают в себя функцию пробуждения при приближении с распознаванием лица и поддерживают адаптивное затемнение на внешних мониторах, что обеспечивает дополнительную безопасность и экономию энергии.

ThinkPad X1 всегда отличался возможностями дисплея и камерой. Lenovo View предоставляет инструменты для улучшения видео для камеры, включая новый Low Light Enhancer, который может увеличивать яркость и уменьшать шум видео в условиях низкой освещенности. Программное обеспечение работает на NPU для экономии энергии и нагрузки на процессор при запуске приложений унифицированных коммуникаций, таких как Teams или Zoom. ThinkPad X1 будет включать в себя дополнительную 8-мегапиксельную камеру на своей уникальной коммуникационной панели, которая обеспечит превосходное качество видеоконференций. Контент становится еще четче и плавнее на новейшем дополнительном OLED-дисплее с частотой 120 Гц. Коммуникационная панель также повышает удобство использования в обновленном корпусе с более узкими рамками, которые обеспечивают большее соотношение экрана к корпусу и легко открываются одной рукой.

Бизнес-ноутбуки следующего поколения должны не только обеспечивать лучший пользовательский опыт, но и продолжать увеличивать свой вклад в экономику замкнутого цикла. Развитие революционных цепочек поставок, услуг, дизайна продуктов и материалов позволило Lenovo перейти к циклической модели «проектирование, использование, возврат». В этих последних моделях ThinkPad X1 по-прежнему используются переработанные материалы, пластик PCC (Post-Consumer Recycled Content), а также упаковка из бамбука и сахарного тростника, не содержащая пластика, чтобы свести к минимуму использование первичных материалов и увеличить использование постиндустриального переработанного контента. (ПИК) пластмассы. Lenovo тесно сотрудничает с Toray Industries, Inc., которая поставляет Lenovo материал из углеродного волокна при поддержке отношений Toray с Boeing, чтобы также использовать в ThinkPad X1 Carbon Gen 12 переработанный материал из углеродного волокна, полученный из композитов из углеродного волокна. используется при производстве крыльев Boeing 787.

Новейшие модели ThinkPad X1 Gen 12 и X1 2-в-1 Gen 9 создают прорыв в сфере портативных компьютеров премиум-класса благодаря новым функциям AI-ПК и ориентированным на клиента инновациям, призванным изменить пользовательский опыт. Благодаря фокусу на постоянных инновациях в дизайне, материалах и удобстве использования, а также тесному сотрудничеству с ведущими отраслевыми партнерами,Lenovo представила новые бизнес-ноутбуки, готовые воплотить в жизнь свое обещание «ИИ для всех».

Цитата

«Инновации на базе искусственного интеллекта в ПК стали нашей страстью. Мы не просто производим ПК, мы создаем опыт, используя разнообразный дизайн, более экологичные материалы и революционные вычислительные технологии искусственного интеллекта, чтобы обеспечить будущее бизнес-вычислений», сказал Джерри Парадайз, вице-президент, Коммерческий портфель и управление продукцией, Lenovo Intelligent Devices Group. «Новейшие ноутбуки Lenovo ThinkPad X1 изменят пользовательский опыт в работе и взаимодействии благодаря новой скорости искусственного интеллекта и интеллекту на базе процессоров Intel Core Ultra».

Lenovo Device Intelligence обеспечивает контроль над ИТ-инфраструктурой

Кроме того, технологии искусственного интеллекта распространяются на аспекты жизненного цикла продукта. Ноутбуки ThinkPad, анонсированные сегодня, поддерживают дополнительный пакет решений Lenovo Device Intelligence (LDI). Используя технологию искусственного интеллекта, LDI предоставляет ИТ-специалистам (информационным технологиям) инструменты для диагностики, предотвращения и устранения распространенных проблем с производительностью ПК и улучшения качества обслуживания сотрудников. В портфель решений входят Lenovo Device Intelligence, Lenovo Device Intelligence Plus, а также управляемые услуги Lenovo Device Intelligence Plus:

  • Lenovo Device Intelligence — это базовое решение SaaS (программное обеспечение как услуга) Digital Experience Monitoring (DEM), которое также включено в Lenovo Premier. Support Plus Работая в облачной среде, это решение не зависит от ПК и генерирует расширенные возможности прогнозирования с использованием искусственного интеллекта. аналитика, упреждающая аналитика и оповещения, надежные отчеты, устранение проблем и оценка состояния автопарка.
  • Lenovo Device Intelligence Plus — это SaaS-программа для цифрового взаимодействия сотрудников (DEX), которая сочетает в себе все технологии искусственного интеллекта LDI, добавляя расширенные возможности анализа, оповещения, отчеты, аналитику и другие возможности. для устранения проблемы. Lenovo Device Intelligence Plus предлагает расширенные функциональные возможности, такие как цифровая оценка пользовательского опыта, правильный выбор аппаратного и программного обеспечения, оценка влияния на производительность, анализ первопричин, сравнение аналоговых тестов и возможности самовосстановления с комплексными информационными панелями и отчетами.
  • Управляемая услуга Lenovo Device Intelligence Plus предоставляет команду экспертов по обслуживанию Lenovo, которые управляют программным обеспечением LDI Plus от имени клиентов для мониторинга состояния парка устройств клиента, устранения проблем, помочь оптимизировать планирование ИТ-ресурсов и порекомендовать сотрудникам возможности улучшения цифрового опыта

Производительность на основе искусственного интеллекта

Доведите мощность до предела с новым Lenovo IdeaPad Pro 5i (16 дюймов, 9)первым в мире потребительским ноутбуком Intel Evo Edition на базе процессоров Intel Core Ultra, которые расширяют возможности ПК с искусственным интеллектом, обеспечивая более быстрое создание и редактирование фотографий с помощью искусственного интеллекта, более быстрый экспорт видео и улучшенную многозадачность. благодаря Intel AI. Это означает возможности преобразования текста в изображение, генеративное создание текста с помощью искусственного интеллекта и ускорение рабочих процессов редактирования фотографий и видео за счет обеспечения более высокого качества предварительного просмотра и более быстрого экспорта видео. Благодаря совершенно новым процессорам Intel и графическому процессору для ноутбуков NVIDIA® GeForce RTX™ 4050 с TDP до 115, IdeaPad Pro 5i оснащен быстрыми генеративными инструментами для творчества на основе искусственного интеллекта, которые помогают авторам воплощать свои идеи в жизнь. , а также свободу адаптироваться к большему количеству стилей рабочего процесса с размерами как 14, так и 16 дюймов. Будь то создание, редактирование или даже игра, изображение будет ярким, четким и чистым на 100-процентном OLED-дисплее DCI-P3 с соотношением сторон 16:10 и частотой 120 Гц.

Когда производительность превыше всего, IdeaPad Pro 5i обеспечивает наилучшие результаты благодаря ИК-камере FHD с датчиком ToF и защитной шторкой, которая поддерживает Windows Hello для быстрого и безопасного входа в систему. Полимерный аккумулятор емкостью 84 Вт·ч поддерживает технологию Rapid Charge Express через Thunderbolt™ 4 для быстрой зарядки, которая максимизирует производительность сеансов, а также ускоряет передачу данных, а расширяемый слот SSD позволяет хранить еще больше данных, помимо твердотельного накопителя PCIe M.2 емкостью до 1 ТБ. Вся эта мощность весит всего 1,46 кг (3,22 фунта) для 14-дюймового варианта и 1,95 кг (4,3 фунта) для 16-дюймового варианта, а благодаря гладкому корпусу цвета Arctic Grey на всех моделях IdeaPad Pro 5i, они станут звездой шоу.

Этот мощный инструмент повышения производительности также предполагает приверженность экологической устойчивости. Нижняя крышка ноутбука на 50 % состоит из переработанного алюминия, а в системной сумке — на 90 % из океанского пластика. IdeaPad Pro 5i (16 дюймов, 9 дюймов) также сертифицирован EPEAT® Gold12 и сертифицирован ENERGY STAR®, что соответствует самым высоким критериям экологической эффективности и долговечности продукта. , круговой дизайн и энергоэффективность. Lenovo также предлагает Услугу компенсации выбросов CO213 для компенсации предполагаемых выбросов углекислого газа устройством.

Цитата

«Мы очень гордимся тем, что продолжаем наше тесное сотрудничество с Intel при выпуске процессоров новейшего поколения, и рады тому, что наш Lenovo IdeaPad Pro 5i — первый в мире потребительский ноутбук Intel Evo Edition на базе процессора Intel Core. Ultra», сказал Цзюнь Оуян, вице-президент Lenovo и генеральный менеджер потребительского бизнес-сегмента группы Intelligent Devices. «Линейка процессоров Intel Core Ultra задействуйте возможности искусственного интеллекта на IdeaPad Pro 5i, которые предоставляют пользователям новые революционные преимущества с точки зрения результатов, как творческих, так и продуктивных».

Создание многомерного опыта без очков

Как и следующая волна бизнес-ноутбуков, Lenovo ThinkVision 27 3D монитор доступен уже сейчас и готовы повысить производительность и эффективность. 3D-монитор без очков теперь имеет еще более интуитивную и интерактивную версию пользовательского интерфейса 3D Explorer, которая приветствует авторов в сфере 3D, а также может быть используется в 2D. Кроме того, монитор теперь поставляется с расширенной программной поддержкой через собственные приложения, включая Design Engine, что устраняет необходимость в отдельных плагинах для обеспечения настоящего межпространственного гибридного проектирования. Теперь пользователи могут проектировать в 2D и визуализировать в 3D или использовать конвертер 2D в 3D, позволяющий преобразовывать 2D в 3D изображения, видео, и преобразование контента в режиме реального времени. Благодаря искусственному интеллекту 2D-контент высокого разрешения и высокой частоты обновления мгновенно преобразуется в яркий 3D-контент с точной пространственной реконструкцией, независимо от того, насколько сложным может быть фон, и все это без необходимости дополнительного питания или обновления системы.

Благодаря встроенному механизму 3D-рендеринга 3D-монитор ThinkVision 27 повышает производительность за счет снижения потребности в дополнительном оборудовании и вычислительной мощности. Это также повышает эффективность, предоставляя пользователям возможность визуализировать и корректировать проекты в режиме реального времени. Художники, инженеры и дизайнеры теперь могут творить с помощью 2D-программ на 2D-экране и сразу же видеть свои творения в 3D. Кроме того, любые изменения в 2D одновременно будут отражаться и в 3D. 27-дюймовый 3D-монитор без очков проецирует в глаза пользователя два независимых изображения, каждый из которых видит объект под немного разным углом, а точность цветопередачи DCI-P3 и Adobe RGB составляет 99 %, а также технология отслеживания глаз в реальном времени. , а также переключаемую двояковыпуклую линзу, обеспечивающую естественное восприятие 3D-изображения.

Аксессуары Lenovo, созданные для гибридных работников

Дорожная док-станция Lenovo USB-C с двумя дисплеями — это концентратор, предназначенный для пользователей, работающих как на месте, так и удаленно, помогающий им выполнять задачи и целей эффективно и результативно благодаря простому подключению внешних дисплеев и устройств. Подключите поддерживаемый ноутбук USB-C™, чтобы активировать семь портов, повышающих производительность, в том числе два для двух дисплеев 4K. Наслаждайтесь быстрым подключением USB и выделенным Ethernet, а также постоянным питанием благодаря постоянно включенному USB-порту и мощности до 100 Вт USB-C PD (Power Доставка) порт для питания подключенного ноутбука. Дорожная док-станция изящная, универсальная, имеет регулируемую прокладку кабелей и на 66 % изготовлена ​​из переработанного контента (PCC) снаружи и упаковка без пластика.

Пользователи могут наслаждаться миром бесперебойного подключения и превосходного комфорта с Беспроводной VoIP-гарнитурой Lenovo. Идеально спроектированный для гибридных рабочих мест, он обеспечивает пользователям большую гибкость и автономию в различных рабочих средах. Гарнитура сертифицирована для Microsoft Teams и оснащена аудиоприемником USB-A Bluetooth® для простого и надежного подключения. Испытайте волшебство многоточечных возможностей Bluetooth, которые позволяют подключаться к двум устройствам одновременно и наслаждаться впечатляющими 30 часами разговора между зарядками. Интуитивно понятный дизайн, дополненный регулируемыми и сменными амбушюрами из пеноматериала с эффектом памяти, обеспечивает исключительный уровень комфорта и удобство работы. Эта гарнитура, сертифицированная для Microsoft Teams и оптимизированная для всех платформ унифицированных коммуникаций, обеспечивает кристально чистое качество звука, гарантируя, что пользователей всегда будет слышно громко и четко во время звонков.

 Наличие и цены в США

  • Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 12 будет доступен в ограниченных конфигурациях с декабря 2023 года по ожидаемой стартовой цене в 2989 долларов. Полное портфолио будет доступно с марта 2024 года.
  • Lenovo ThinkPad X1 2-в-1 Gen 9 будет доступен с марта 2024 года по ожидаемой стартовой цене 2639 долларов.
  • Lenovo IdeaPad Pro 5i (16 дюймов, 9 дюймов) уже доступен по ожидаемой стартовой цене 1149,99 долларов США.
  • Монитор Lenovo ThinkVision 3D будет доступен на некоторых рынках начиная с февраля 2024 года по ожидаемой стартовой цене в 2999 долларов.
  • Дорожная док-станция Lenovo USB-C с двумя дисплеями будет доступна с марта 2024 года по ожидаемой стартовой цене 109,99 долларов США.
  • Беспроводная VoIP-гарнитура Lenovo будет доступна с апреля 2024 года по ожидаемой стартовой цене 99,99 долларов США.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *