Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Minisforum демонстрирует планшет с процессором AMD Ryzen 8000.

Minisforum продемонстрировала свой грядущий планшет V3 с процессорами Ryzen 8000. Будущий планшет будет оснащен процессором AMD Ryzen 8000, известным как Hawk Point. Эта информация изначально не предназначалась для публики. Однако она была включена в пресс-релиз Minisforum. Устройство будет работать под управлением Windows и будет относиться к категории продуктов 3-в-1 аналогично Microsoft Surface Duo.

Планшет имеет 3 возможных режима работы. Его можно использовать как планшет, а с добавлением клавиатуры его можно использовать как ноутбук. А 3 вариант работы это — режим монитора. Minisforum подтвердила, что вход USB Type-C может служить дисплеем для смартфонов, включая новейший Apple iPhone. Кстати о дисплее, это 1 из главных фишек планшета. Он получит большой 14-дюймовый экран с разрешением 2,5K. А также он получит частоту обновления 165 Гц. Это продемонстрировано в недавно опубликованном видео на платформе X:

Что касается процессора, в предыдущем пресс-релизе было подтверждено, что он использует APU AMD Hawk Point с TDP от 22 до 28 Вт. Процессоры с данной архитектурой получат усовершенствованную архитектуру Phoenix, включающую микроархитектуру AMD Zen4 со встроенной графикой RDNA3. Данный APU обычно встречается в портативных игровых консолях, таких как ROG Ally и Legion Go, и обладает высокой производительностью. Однако стоит отметить, что в этой системе используется стандартный вариант APU, а не консольный Ryzen Z1.

Для тех, кому 14 дюймов слишком много. Компания подтвердила, что работает над устройством меньшего размера — от 7 до 8 дюймов. Ожидается, что планшет будет запущен в начале следующего года с появлением новой серии AMD Ryzen 8000, частью которой, предположительно, является Hawk Point.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *