Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

MSI представила видеокарту GTX 980 Ti Lightning

Компания MSI официально представила свою новую флагманскую видеокарту серии OC, графический ускоритель MSI GTX 980 Ti Lightning. Судя по фотографиям платы, компания MSI вложила все свои навыки и опыт в разработку GeForce GTX 980 Ti Lightning. Видеокарта предстает перед нами в, ставшем уже традиционным для серииLightning, черно-желтом цвете. Штатная система охлаждения Twin Frozr впечатляет своими габаритами, она состоит из массивного радиатора с пятью тепловыми трубками диаметром 8 и10 мм. Охлаждается вся эта конструкция  тремя 90 мм вентиляторами Torx Fan.

Что касается подсистемы питания, то она насчитывает в общей сумме 15 фаз, которые питаются через один 6-и контактный и два 8-и контактных разъема питания. Сама печатная плата может похвастаться десятислойным дизайном.

Видеокарта имеет в своем арсенале две микросхемы BIOS, одна из которых предназначена специально для любителей экстремального разгона. Помимо этого на плате распаяны специальные точки замера напряжений. Из приятных особенностей можно также отметить способность регулировать уровень вращения каждого вентилятора в отдельности.

Номинальные частоты видеокарты существенно выше рекомендованных Nvidia и составляют 1203 МГц (1303 МГц Boost) и 7100 МГц для памяти GDDR5. Хотя это не является абсолютным рекордом для номинальной частоты GeForce GTX 980 Ti среди прочих производителей, но судя из возможностей платы в плане охлаждения и силовой подсистемы питания, ничто не помешает с легкостью поднять рабочие частоты видеокарты еще выше.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *