Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

MSI выпустила материнские платы Project Zero со скрытыми разъёмами.

Компания MSI выпустила новые материнские платы, анонсированные на Computex. В этих материнских платах реализовано любопытное решение — разъемы питания и интерфейса спрятаны на противоположной стороне. Стоит отметить, что другие производители материнских плат, такие как ASUS с DIY-APE и Gigabyte с Project Stealth, ранее использовали подобную конструкцию. Даже сама MSI демонстрировала прототипы на базе чипсета Intel Z690 с такой концепцией более полутора лет назад, но они так и не дошли до релиза.

Однако теперь MSI официально представила новую серию плат ​​вместе с выпуском материнских плат среднего класса AMD B650M и Intel B760M, обе из которых имеют удивительно похожий, но не идентичный дизайн. Главной фишкой стал минималистичная передняя панель благодаря тому, что контактные разъёмы были перемещены на заднюю панель Кроме красивого дизайна, такое решение позволяет организовать более удобную прокладку кабелей по корпусу. Однако остаётся вопрос надёжности такой конструкции.

При этом, что для таких материнских плат требуется ещё и специальный корпус, в котором можно разместить эти скрытые разъемы и соответствующим образом проложить кабели. Такие корпуса существуют на рынке. Однако их меньше, чем стандартных, и для поиска нужного корпуса может потребоваться больше времени. MSI собирается немного помочь покупателю с выбором и выпустить собственный корпус MSI MAG PANO 100, доступный как в черном, так и в белом исполнении, как указано на страницах материнской платы. Хотя точная дата выпуска материнских плат и корпусов MSI не разглашается, ожидается, что они появятся на полках магазинов одновременно.

Особенности B650M PROJECT ZERO

  • Поддерживает процессоры AMD Ryzen™ серии 7000 для настольных ПК.
  • Поддерживает память DDR5, до 7600+(OC) МГц
  • Тепловое решение премиум-класса: конструкция расширенного радиатора и M.2 Shield Frozr созданы для высокопроизводительной системы и непрерывной работы.
  • Решение 2.5G LAN и AMD Wi-Fi 6E: обновленное сетевое решение для профессионального и мультимедийного использования. Обеспечивает безопасное, стабильное и быстрое сетевое соединение.
  • Lightning M.2: работа на PCIe Gen 4 обеспечивает максимальную производительность твердотельных накопителей на базе NVMe
  • Lightning USB 20G: встроенный порт USB 3.2 Gen 2×2 обеспечивает скорость передачи данных 20 Гбит/с, что в 4 раза быстрее, чем USB 3.2 Gen 1.
  • Audio Boost: порадуйте свои уши звуком студийного уровня.

Особенности B760M PROJECT ZERO

  • Поддержка процессоров Intel® Core™ 14/13/12 поколения, процессоров Intel® Pentium® Gold и Celeron® для разъема LGA 1700.
  • Поддерживает память DDR5, до 7800+(OC) МГц
  • Улучшенная схема питания: система питания Duet Rail 12+1+1, два 8-контактных разъема питания процессора, Core Boost, Memory Boost
  • Молниеносная скорость игры: слот PCIe 5.0, Lightning Gen 4 x4 M.2, USB 3.2 Gen 2×2
  • Тепловое решение премиум-класса: конструкция расширенного радиатора и M.2 Shield Frozr созданы для высокопроизводительной системы и непрерывной работы.
  • Audio Boost: порадуйте свои уши звуком студийного уровня.
  • Высококачественная печатная плата: 6-слойная печатная плата, изготовленная из утолщенной меди толщиной 2 унции и материала серверного уровня.

Z790 PROJECT ZERO

Кроме того, в рамках этого проекта MSI разрабатывает высокопроизводительную материнскую плату Z790, как указано в технических характеристиках платформы X, которыми поделился @wnxod . Стоит отметить, что этот конкретный продукт еще не появился на официальном сайте компании, а это означает, что он еще не готов к выпуску. Примечательно, что эта плата будет совместима с Wi-Fi 7, что сделает ее первой материнской платой такого типа со скрытыми разъемами питания и поддержкой этого расширенного стандарта подключения.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *