Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Накопитель TEAMGROUP M200 удостоен престижной японской премии

Мировой лидер в области производства оперативной памяти компания TEAMGROUP не останавливается на достигнутом и неуклонно прилагает усилия для разработки продукции, предусматривающей возможность ее применения в качестве дополнения к различным устройствам. Под собственным брендом T-FORCE, нацеленным на геймеров, был разработан портативный внешний твердотельный накопитель M200. В дизайне корпуса этого накопителя были использованы элементы «военного» стиля. Объем хранения данных у него достигает 8 TB. В целях обеспечения отличного отвода тепла и, следовательно, стабильной работы системы, в накопителе предусмотрен механизм с применением графена и запатентованных технологий. M200 удостоен в этом году престижной японской премии в области дизайна “Good Design”, которую некоторые называют восточным эквивалентом премии «Оскар» для дизайнеров. Ожидается, что M200 будет доступен на мировом рынке в начале декабря 2021 года. 

Премия “Good Design” была основана в 1957 году Японской ассоциацией продвижения дизайна. По степени своего влияния и охвату стран она входит в четверку самых значимых международных премий в области дизайна. При присуждении этой премии учитываются три аспекта: «инновация», «доступность для широкой публики» и «креативность». В этом году в конкурсе участвовали 5835 работ. То, что жюри выделило накопитель M200 компании TEAMGROUP из столь большого числа дизайнерских работ из разных уголков мира, в очередной раз говорит об инновационных возможностях компании.

Вес M200 составляет всего лишь 83 г. Он совместим с USB3.2 Gen2x2. Его скорость передачи данных достигает 2,000 MB/s, а объем хранения данных – 8 TB. Для отвода тепла предусмотрен механизм с применением графена и запатентованных технологий. В дизайне корпуса M200 используются двойная металлическая структура и «траншеи» для увеличения площади поверхности в целях лучшего отвода тепла. Для акцентирования портативности и оперативности накопителя его дизайн был выполнен в «военном» стиле. Ожидается, что M200 будет доступен на мировом рынке в начале декабря  2021 года и, с учетом его технической возможности хранения крупных файлов (3A игр либо 4K, 8K UHD видеофайлов), станет самым надежным партнером для геймеров и профессионалов творческой деятельности.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *