Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Новая видеокарта AMD Radeon RX быстрее RTX 2080 Ti на 17%

Неизвестный графический процессор AMD Radeon RX был замечен в субреддите AMD, и судя по всему, он намного быстрее NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti, по крайней мере, в тестах виртуальной реальности. Графический процессор, который был замечен рядом с процессором AMD Ryzen 7 4800H, не имеет окончательного названия, так что вполне вероятно, что это прототип или ранний инженерный образец «большого графического процессора Navi».
Видеокарта появилась в базе данных OpenVR Benchmark и, что удивительно, она протестирована с процессором AMD Ryzen 7 4800H, который является частью линейки мобильных процессоров AMD Renoir.
В тесте CyubeVR с разрешением 1512 x 1680 с HTC Vive MV (90 Гц) HMD неизвестный графический процессор показал производительность на уровне 103,32 FPS, в то время как NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti в тех же условиях обеспечивает только 88,10 FPS. Таким образом результат видеокарты AMD Radeon RX на 17% выше.
С учетом вышесказанного можно сделать вывод, что графические процессоры AMD Radeon RX Navi могут быть в два раза быстрее, чем Navi 10. Они получат 7 нм кристалл с огромными размерами и поддержку памяти GDDR6.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *