Categories: Новости

NVIDIA GeForce RTX 3090 и RTX 3080 представят в сентябре

Новые видеокарты NVIDIA, относящиеся к семейству RTX 3000, скорее всего, представят в сентябре этого года, а вскоре после этого они появится в магазинах. Большая часть новостей о данных видеокартах, за последние пару недель, основывалась на утечках о системе охлаждения видеокарты. Хотя многие пользователи, даже после официального признания компанией NVIDIA правдивости фотографий, продолжают относится к этой информации скептически. Однако на днях появилась более надежная информация от достоверного источника «Igor’s Lab». Эти ребята покопались в графике производства новых видеокарт и выяснили пару интересных моментов. При этом ранние утечки о системах охлаждения идеально совпали с графиком производства.
Согласно слайду проектирование чипов Ampere, создание прототипов и тестирование были завершены до того, как началось массовое производство. В апреле — ​​мае OEM-партнеры NVIDIA дорабатывали спецификации используемых материалов. В июне продукты проходят EVT (инженерное тестирование) и DVT (проектное тестирование). Именно на этих этапах NVIDIA имеет возможность утвердить или отклонить / изменить дизайн продукта и окончательно доработать его. К июлю готовятся образцы готовой продукции для проверки NVIDIA и ее отраслевыми партнерами. В этот же период регуляторы, такие как FCC и CE, проводят испытания на электромагнитную совместимость. Производственные проверочные испытания (PVT) или проверка производственной линии, проводятся в конце июля / начале августа. Примерно в это же время NVIDIA выпустит финальный BIOS для OEM-партнеров. Массовое производство начинается в августе, после чего начинаются поставки дистрибьюторам. Анонсы для СМИ состоятся в сентябре, и только после этого видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3090 и RTX 3080 появятся в продаже — в сентябре этого года.

Похожие новости из раздела:

Алексей

Share
Published by
Алексей

Recent Posts

Cooler Master анонсировала новый корпус для ПК — MasterBox 600.

Cooler Master, мировой лидер в производстве компонентов для ПК, игровой периферии и технологических решений для…

17 часов ago

APU AMD Strix Point получат до 12 ядер и 24 потоков, но не будут поддерживать PCIe Gen 5.

Подтверждено, что мобильный процессор AMD следующего поколения Ryzen 9000 «Strix Point», который придёт на смену…

20 часов ago

Материнские платы ASRock AM5 получили процессоров AMD Ryzen 9000.

Компания ASRock Technology, мировой лидер в производстве материнских плат, объявила о выпуске последней бета-версии BIOS…

21 час ago

AMD готовит серверные процессоры серии EPYC 4004 с разъемом AM5.

AMD готовит новую линейку серверных процессоров под брендом EPYC в корпусе Socket AM5, сообщает VideoCardz.…

3 дня ago

AMD готовит Ryzen 7 8700F и Ryzen 5 8400F к запуску на глобальном рынке.

Сообщается, что AMD планирует выпустить процессоры Ryzen 7 8700F и Ryzen 5 8400F для настольных…

3 дня ago

GIGABYTE выпускает обновления BIOS материнской платы для поддержки процессоров Ryzen 9000.

Компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd, ведущий производитель материнских плат, видеокарт и аппаратных решений, выпустила последнюю…

4 дня ago