Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

NVIDIA показала публике видеокарту GTX Titan X

В ходе выставки GDS 2015 компания NVIDIA показала публике видеокарту GTX Titan X. Данный шаг стал очень неожиданным для большинства обывателей, ведь данную видеокарту должны анонсировать еще очень нескоро. Итак, сердцем видеокарты станет GPU с 8 млрд. транзисторов, а объем памяти GDDR5 составит аж 12 ГБайт. Выставочный образец, показанный на выставке, был окрашен в черный цвет, от серебристой окраски кожуха системы охлаждения было решено отказаться.

Так же можно заметить гравировку на боксе “Inspired by Gamers, Built by Nvidia”, перевод «Вдохновлен геймерами, построен NVIDIA«. В целом внешний вид новинки практически ничем не отличается от всех остальных GTX Titan, дизайнеры даже не стали добавлять букву «X» на кожух.
Теперь о технической стороне новинки. На данный момент официальных комментариев NVIDIA на тему характеристик видеокарты пока не поступало, поэтому вся информация основана на последних утечках. Видеокарта GTX Titan X, скорее всего, получит тот же GPU, что и Quadro M6000. Количество ядер CUDA будет равняться 3072 штукам, количество блоков ROP и TMU пока не известно. Площадь будущего гиганта составит 600 мм², а уровень энергопотребления перешагнет планку в 200 Вт. Объем памяти GDDR5 увеличат с 6 ГБайт до 12 ГБайт. О стоимости видеокарты GTX Titan X говорить пока рано, но с большой вероятность ценник будет стремиться к отметке $ 1500.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *