Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

PowerColor представила видеокарту Radeon R9 390×2

Корпорация TUL, один из лидеров по выпуску видеокарт компании AMD, выпускающая свою продукцию под брендом PowerColor с 1997 года, представила уникальную новинку в лице двухчипового «монстра» на базе двух графических процессоров Grenada. Новинка носит название PowerColor Devil 13 Dual Core R9 390, она оснащается 16 Гбайт видеопамяти стандарта GDDR5, работающей на частоте 5400 МГц. Два графических процессора Grenada работают на частоте 1000 МГц, у каждого из которых имеется собственная 512-бит шина данных.
Для охлаждения сразу двух довольно горячих видеочипов используется массивная система охлаждения Devil 13, занимающая три слота расширения. В ее состав входят две медные пластины у основания радиатора, 10 тепловых трубок и три довольно крупных вентилятора с двойными лопастями. PowerColor Devil 13 Dual Core R9 390 оснащается ярко-красной подсветкой с эффектом пульсации на логотипе Devil 13.
Что касается подсистемы питания, то она построена по 15-ти фазной схеме с использованием высококачественной элементарной базы, что и не удивительно, для двучиповой видеокарты требуется много энергии. К блоку питания Devil 13 Dual Core R9 390 подключается с помощью сразу четырех 8-и контактных разъемов, так что потенциальным покупателям новинки стоит заранее побеспокоиться о качественном блоке питания. Стоит добавить, что в качестве бонуса к видеокарте будет прилагаться игровой манипулятор Razer Ouroboros. Стоимость новинки пока не сообщается.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *