Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Процессоры AMD «Zen» имеют проблемы с USB 3.1?

Как известно, следующее поколения центральных процессоров и APU от AMD, основанных на микроархитектуре «Zen«, получат интегрированный  не только северный мост, но и южный мост, непосредственно в процессор, тем самым лишив материнские платы этой функции. Согласно слухам, данное решение не прошло гладко и новые процессоры AMD имеют проблемы со встроенными контроллерами USB 3.1.
Разработку интегрированного контроллера USB 3.1 для процессоров с микроархитектурой «Zen» выполняет компания ASMedia, и по заявлению источника существует некий дефект, который ведет к падению скорости передачи данных при использовании данного интерфейса. Для решения этой проблемы можно использовать  дополнительные внешние компоненты, что неблагоприятно сказывается на себестоимости материнских плат в исполнении Socket AM4.
В AMD данную ситуацию комментировать отказываются, ссылаясь на то, что график подготовки процессоров Zen соблюдается без задержек, а компания ASMedia заявляет об отсутствии проблем у своих изделий для процессоров «Zen», согласно их заявлениям данные чипсеты прошли все необходимые проверки, а также получили все соответствующие сертификаты.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *