Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Radeon Crimson Edition Beta 16.7.1 решил проблему завышенного TDP у Radeon RX 480

Компания AMD выпустила обновленный пакет драйверов Radeon Crimson Edition Beta, 16.7.1, который решает проблему повышенного энергопотребления у видеокарты Radeon RX 480. Обновленный драйвер снижает потребления по линии PCI-E за счет небольшого увеличения потребления посредством 6 контактного разъема питания, при этом на показателях производительности это никак не отражается. Помимо этого, появился так же и новый режим, так называемой совместимости в основных настройках Radeon Crimson, который не просто снижает уровень потребления электроэнергии линией PCI-E, но также снижает и общее потребление видеокарты.
Наши коллеги с ресурса www.techpowerup.com протестировали новый драйвер, и, судя из показаний полученных ими, существующая проблема завышенного энергопотребления видеокартой Radeon RX 480 действительно решена. Так, в сравнении с ранним драйвером 16.6.2, новая версия показывает следующие результаты.
Как видно из графика, показатели потребления электроэнергии посредством слота PCI-E теперь находятся в нормальных значениях не только в режиме совместимости, но так же и при обычных настройках драйвера.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *