Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Стал известен разгонный потенциал AMD Ryzen Threadripper 1950X

В рамках проходящего мероприятия AMD Tech Day 2017 был выяснен разгонный потенциал AMD Ryzen Threadripper 1950X

Стал известен разгонный потенциал AMD Ryzen Threadripper 1950X

Стал известен разгонный потенциал AMD Ryzen Threadripper 1950X

В рамках проходящего мероприятия AMD Tech Day 2017, команда профессиональных оверклокеров в составе monstru и Lucky_n00b провела эксперименты по разгону новейшего HEDT-процессора AMD Ryzen Threadripper 1950X.

В качестве материнской платы был использован инженерный образец референсной платы AMD whitehaven. Оперативная память работала в четырехканальном режиме со скромным частотным потенциалом, всего 2133 МГц. Зато сам процессор, энтузиастам удалось разогнать до частоты 5187 МГц с сохранением активности всех 16 ядер и технологии многопоточности SMT (Simultaneous Multithreading). Для этого, правда, пришлось увеличить напряжение на CPU до отметки 1,55 в и охладить его при помощи жидкого азота.

Зато в таком режиме процессор смог пройти тестовый пакет CINEBENCH — R15, при этом результат составил впечатляющие 4122 балла. Это лучший показатель для десктопного сегмента, причем отрыв от ближайшего конкурента в лице  предельно разогнанного Intel Core i9 7900X составляет внушительные 795 балла или 24%.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *