Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Российский оверклокер установил серию рекордов на AMD Radeon RX 480

Российский энтузиаст, известный под псевдонимом Gorod, провел эксперименты по экстремальному разгону видеокарты AMD Radeon RX 480.
В качестве охлаждения оверклокером использовался сухой лед, при помощи которого ему удавалось держать температуру на графическом ускорителе в районе нуля градусов Цельсия. Более низкие температуры, к сожалению, были недоступны ввиду особенностей БИОС видеокарты, который включал режим coldslow (принудительное снижение частоты при отрицательных температурах) когда температура графического процессора приближалась к отметке 0 градусов Цельсия. При этом напряжение на GPU было установлено в значение 1,15 в., максимально возможное на данный момент, которое можно установить с помощью софта.
Тестовый стенд энтузиаста состоял из материнской платы ASRock Z170 OC Formula, центрального процессора Intel Core i7-6700K, так же охлаждаемого при помощи сухого льда и комплекта оперативной памяти G.SKILL TridentZ, объемом 16 Гб и частотой 4000 МГц.
При вышеуказанных настройках Gorod смог разогнать AMD Radeon RX 480 до частоты 1470/9000 МГц и «закрыть» абсолютно все графические категории.
Надеемся в ближайшее время в свободном доступе появится специальный БИОС для видеокарты AMDRadeonRX 480, который сможет решить проблему coldslow и снять ограничение по PowerLimit, что позволит российскому оверклокеру существенно улучшить свои результаты.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *