Categories: Новости

Sabrent выпустила первый в мире SSD-накопитель PCIe 4.0 NVMe емкостью 4 ТБ

Компания Sabrent, американский производитель компонентов для ПК и многого другого, недавно начала громко заявлять о себе, побивая мировые рекорды. Так, компания уже представила новейший 8 ТБ PCIe 3.0 NVMe SSD-накопитель, который стал первым в мире накопителем в формате M.2 с такой емкостью. Но и на этом Sabrent не планирует останавливаться. Так, наши коллеги из TweakTown обнаружили, что Sabrent подготовил к выпуску новый твердотельный накопитель Rocket Q4, который станет первым в мире накопителем PCIe 4.0 NVMe с емкостью в 4 ТБ.
Что касается характеристик SSD, то он сможет достигать довольно впечатляющих скоростей передачи данных. Скорость записи достигает 3500 МБ / сек (3,5 ГБ / сек), а чтения — до 4900 МБ / сек (4,9 ГБ / сек). А если представить, что сразу два накопителя объединены в RAID 0… Тем не менее, еще не известно, какой контроллер компания использует в этой модели. Известно лишь, что используются чипы памяти NAND QLC. Кстати, цена у данного накопителя столь же заоблачная, как и его характеристики. Новинка от Sabrent обойдется вам минимум в 750 долларов США, и в 770 долларов США с предустановленным радиатором.

Похожие новости из раздела:

Алексей

Share
Published by
Алексей

Recent Posts

AMD готовит серверные процессоры серии EPYC 4004 с разъемом AM5.

AMD готовит новую линейку серверных процессоров под брендом EPYC в корпусе Socket AM5, сообщает VideoCardz.…

3 дня ago

AMD готовит Ryzen 7 8700F и Ryzen 5 8400F к запуску на глобальном рынке.

Сообщается, что AMD планирует выпустить процессоры Ryzen 7 8700F и Ryzen 5 8400F для настольных…

3 дня ago

GIGABYTE выпускает обновления BIOS материнской платы для поддержки процессоров Ryzen 9000.

Компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd, ведущий производитель материнских плат, видеокарт и аппаратных решений, выпустила последнюю…

3 дня ago

Microsoft добавляет рекламу в меню «Пуск» в Windows 11.

Во вторник Microsoft начала распространять среди пользователей Windows 11 дополнительное обновление KB5036980, которое фактически превращает…

3 дня ago

Noctua представила низкопрофильный процессорный кулер NH-L12Sx77.

Noctua представила новый низкопрофильный процессорный кулер NH-L12Sx77 для компактных, мощных, но тихих систем малого форм-фактора.…

3 дня ago

Samsung начинает первое в отрасли массовое производство V-NAND 9-го поколения.

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области передовых технологий памяти, сегодня объявила о начале массового…

4 дня ago