Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Samsung анонсировала новые OLED-модели мониторов Odyssey на выставке CES 2024

Samsung Electronics представит новые игровые OLED-мониторы Odyssey на CES 2024, крупнейшей в мире технологической выставке, организованной Ассоциацией потребительских технологий (CTA), которая состоится на следующей неделе в Лас-Вегасе.

Новые модели OLED-мониторов – Odyssey OLED G9 (модель G95SD), Odyssey OLED G8 (модель G80SD) и Odyssey OLED G6 (модель G60SD) – отличаются высокой производительностью и четкостью изображения, которую геймеры так ценят в своих мониторах.

Odyssey OLED G9 – это 49-дюймовый изогнутый сверхширокий игровой монитор с разрешением DQHD (5120×1440) и соотношением сторон 32:9 и другими обновленными функциями. Odyssey OLED G8 – первый плоский 32-дюймовый игровой OLED-монитор Samsung с разрешением 4K UHD (3840х2160) и соотношением сторон 16:9. Оба монитора имеют частоту обновления 240 Гц и время отклика GTG1 0,03 мс. Odyssey OLED G6 – это 27-дюймовый монитор с разрешением QHD (2560x 1440), который поддерживает соотношение сторон 16:9, частоту обновления 360 Гц и время отклика GTG 0,03 мс.

«Наряду с жанрами игр, игровые платформы становятся все более разнообразными, – говорит Хун Чун (Hoon Chung), исполнительный вице-президент подразделения визуальных дисплеев Samsung Electronics. – Новые игровые мониторы OLED Odyssey от Samsung обеспечат геймерам более захватывающую игровую среду и инновационные технологии, которые персонализируют их игровой опыт, удовлетворяя и превосходя их постоянно меняющиеся потребности».

Технологии, позволяющие прочувствовать все моменты

Все три новые модели оснащены технологией OLED Glare-Free, которая минимизирует блики света, улучшая впечатления от просмотра без дополнительного оборудования, поэтому пользователи могут играть в игры с неизменной яркостью и цветом практически при любом освещении.

Благодаря технологии VESA DisplayHDR™ True Black 400, мониторы демонстрируют невероятную детализацию и яркие цвета независимо от игры или контента. Кроме того, они поддерживают технологию AMD FreeSync™ Premium Pro для сверхплавного воспроизведения HDR-игр с низкой задержкой.

Три новых монитора имеют широкие физические возможности подключения: два порта HDMI 2.1, USB-хаб и разъем DisplayPort 1.4. Пользователи также получат больше комфорта и удобства, благодаря совместимости с креплениями VESA2 и регулируемой по высоте подставке (HAS), которая имеет точки управления наклоном, поворотом и вращением.

Взаимосвязанный опыт в полноценной экосистеме

Мониторы Odyssey OLED G9 и Odyssey OLED G8 теперь предлагают новую функцию Multi Control, которая гарантирует бесперебойное подключение устройств для более удобной и эффективной работы с несколькими устройствами. Multi Control позволяет пользователям беспрепятственно передавать изображение и/или текст между монитором Samsung и другими устройствами Samsung, в частности ноутбуком Galaxy Book, планшетом или телефоном, для более плавного и эффективного рабочего процесса с помощью мыши и клавиатуры.

Кроме того, Odyssey OLED G9 и Odyssey OLED G8 оснащены хабом Samsung SmartThings Hub. С его помощью пользователи могут подключаться к различным IoT-устройствам, совместимым с Matter и Home Connectivity Alliance (HCA), для управления устройствами.

Изящный дизайн для украшения любого пространства

Впервые Samsung представила плоские OLED-дисплеи в линейке Odyssey, а также модели Odyssey OLED G8 и Odyssey OLED G6 с соотношением сторон 16:9. Новые модели сочетают в себе уникальный тонкий металлический дизайн линейки Odyssey OLED и новую подсветку Core Lighting+, которая гармонично дополняет тонкую рамку экрана.

Технология Core Lighting+ позволяет пользователям погрузиться в мир развлечений, излучая рассеянное освещение с задней панели монитора. Круг подсветки в четыре раза тоньше, чем у предыдущей модели (модель G95SC), и органично вписывается в тонкую металлическую рамку толщиной 3,9 мм. Также появилась новая тонкая 3-миллиметровая металлическая подставка, которая собирается без использования инструментов, гармонично сочетается с дизайном дисплея и освобождает место для других устройств.

Представив эти новые модели, Samsung еще больше усилила свою линейку OLED-мониторов и укрепила свои лидерские позиции на рынке игровых мониторов. Инновации OLED-дисплеев Odyssey и дальнейшее развитие серии Odyssey Neo, которая в прошлом году выпустила первый в мире игровой монитор с разрешением Dual UHD – 57-дюймовый Odyssey Neo G9, – обеспечивают непревзойденные функции и производительность, которые помогут определить будущее игр.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *