Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Sapphire подтвердила слухи о видеокартах AMD Radeon Navi

В последнее время, с приближением официального анонса новых видеокарт AMD, слухов о них появляется все больше и больше, причем даже от официальных представителей компании. Так, менеджер по продукции Sapphire и директор по связям с общественностью, выступая перед китайской прессой, пролил свет на предстоящую линейку видеокарт AMD Radeon Navi. Похоже, что с выпуском Navi компания AMD смело ориентируется на серьезную борьбу за геймерский рынок. Будет выпущено, как минимум, два продукта: версия «Pro» (урезанный) за 399 долларов США и версия «XT» (полноценный) за 499 долларов США. Эти видеокарт должны стать конкурентами для видеокарт NVIDIA GeForce RTX 2070 и RTX 2060. В интервью представитель Sapphire также упомянул, что видеокарты AMD «сильнее, чем 2070». Здесь явно имеется ввиду производительность, относящаяся к варианту Navi XT. В свою очередь Navi «Pro» за 399 долларов, вероятно, займет нишу где-то между RTX 2060 и RTX 2070.
Sapphire также подтвердила, что AMD Navi не имеет специальных блоков для трассировки лучей в самом графическом процессоре, но такая технология все же будет работать. Они (представители Sapphire) также предположили, что AMD вряд ли расширит линейку Navi и Radeon VII продолжит оставаться флагманским продуктом компании. Что касается нестандартных дизайнов Radeon VII, в Sapphire отметили, что «планов на это нет». С другой стороны, Sapphire активно работает над нестандартными вариантами видеокарт Navi.
Многие люди предполагают, что AMD представит Navi на своем основном выступлении в рамках Computex 27 мая. Sapphire подтвердила эту дату, но добавили, что «запуск» состоится 7 июля (старт продаж).

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *