Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Связка из Intel Core i7-6700K и GeForce GTX 980Ti покорила рубеж 300 тысяч баллов в 3DMark03

На протяжении уже более 10 лет не теряет свою популярность графический бенчмарк 3DMark03. И пусть спустя годы он постепенно превращается из графического теста в системный, тем не менее он единственный из ретро бенчмарков существенно отзывается на графическую подсистему. И сегодня итальянскому оверклокеру rsannino покорился новый рубеж  — 300 тысяч баллов в категории одиночных графических ускорителей в этом тесте.
Для покорения мирового рекорда итальянец собрал тестовый стенд на основе материнской платы ASUS Maximus VIII Gene, центрального процессора Intel Core i7-6700K и видеокарты GALAX GeForce GTX 980 Ti HOF LN2. Экстремальному разгону при помощи жидкого азота в ходе эксперимента подвергся как центральный процессор, так и видеокарта.
Процессор при всех четырех активных ядрах удалось разогнать до частоты 6600 МГц, напряжение на нем составляло 1,94 В, а температура, как и у всех процессоров поколения Skylake, работающих на соответствующих частотах составляли минимально допустимые для жидкого азота -192 градуса по Цельсию.
Частоты видеоядра при выкладке результата небыли указаны, а видеопамять работала на эффективной частоте равной 8600 МГц.
Отметим так же, что в качестве операционной системы была использована Windows XP 64 bit,  что в определенной степени помогло в получении рекорда.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *